Вот поверите, почти не ограничиваю. Просто воспитываю так, чтобы сам понимал, что для него хорошо, а что плохо. Много разговариваем на разные темы. Младенцы, конечно, умилительны, но сейчас, когда сыну 11 лет, с ним ТАК ИНТЕРЕСНО. Друзей не просто разрешаю в дом приводить, а даже настаиваю, понятное дело, ему не говорю, что мне так спокойнее. Тем более, что дети, в отличие от взрослых )))), меня никогда не напрягали. Они и в караоке поют, и в компьютер играют, и в настольные игры. В покупках не отказываем, если финансы позволяют.
Мои родители меня в ежовых рукавицах тоже не держали. По крайней мере создавали иллюзию свободы. Хочешь маникюр - делай, волосы покрасить - крась. Хорошая вещь человека не испортит - так считают в нашей семье. Единственный прессинг - учеба, и я своего "дядьку" этим достаю, потому как понимаю важность этого процесса, а главное, что такой способ помогает преодолеть собственную лень, уж я то знаю.))))
Прочие дела домашние
Во многом ли Вы ограничиваете своих детей? Если таковые имеются, конечно. И как воспитывали Вас родители?
Лишь в опасном. . Так и меня воспитывали. . Но остальное тоже не без ограничений, просто по возможностям..; -))
Родители воспитывали очень строго. Только театры, выставки, консерватория, музеи и т. д. Если я никогда в жизни больше не попаду в театр или на концерт - даже не огорчусь.
Ребенка воспитываю спокойно, следуя его наклонностям, а не своей воле.
в доступе к телевизору, компьютеру, сладкому....
при мне с женой не ругаться . и прошу при мне не курить (сама курю)