Прочие дела домашние

Приемлемо ли для вас дружить с врагом (грубо говоря) вашего друга? +

Допустим, ваша мама в контрах со своей сестрой (максимум звонок на день рожд, новый год) (у них свои разборки, которые вас не касаются)... будете ли вы общаться со своей тетей (хотя бы по телефону) или это предательство по отношению к маме?
Моя мама со своей сестрой в замечательных отношениях.... поэтому мне сложно ответить как бы я поступила, будь иначе. И Друзья мои.... слава Богу не наживают себе врагов.... поскольку делить им с Людьми нечего... их немного... но каждый из них.... Личность.... но.... если кто то и когда-либо.... просто неуважительно отозвался о Человеке, который мне Важен... то ни о какой Дружбе речь вестись не может., это и моя обида тоже. Категорично.... но вот так было, так есть и так будет. У каждого свое представление о Чести, Совести и предательстве.
Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с этим другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)
Анастасия Завертайло
Лучший ответ
буду общаться.
Конечно буду, я то причем тут? это их разборки, не мои!
Лариса Larisa
Если общение открытое (не тайное) - приемлимо
Лучше плохой мир, чем хорошая вражда! из за воспитанности буду общаться с врагами, чтобы не было настоящей вражды!
Ludmila Ivanovna
я не считаю это предательством. их разборки не должны вас касаться, главное - общаться с ними на любые темы кроме их разборок, не обсуждать никого.
предательство это когда ты дал слово и не сдержал, а вас за язык никто не дергал т. ч. расслабьтесь и общайтесь. Маманьке советую немногоохолонуть собрать мозги в кучу и вспомнить, что сестра может быть единственный человек, кому она реально нужна т.. ч бегом к телефону, бутылку вина в авоську и на примирение