Прочие дела домашние
Вот многие здесь не верят в приметы, а неужели ни одна примета ни разу у вас не сбывалась?
А я верю: ) если рука левая чешется, целую 3 раза кисть и об голову глажу- деньги будут 100 пудово, нос чешется -встреча с друзьями и пьяночка небольшая, чёрная кошка прошла передо мной, то точно неприятности на работе будут.. . а ещё с утра если что то не пошло, то можно не дёргаться-не мой день:))))))
я в приметы не верила до тех пор пока не подарила часы подруге / говорят нельзя часы дарить / и все после 10 летннй дружбы и обе не девочки а вот из за мелочи поссорились и первая к друг другу не подходит обе львицы блин !
хотелось бы верить только в хорошие приметы, а не в птиц, разбитые зеркала и просыпанную соль.
У меня тоже так было. Однажды на работе получила такую взбучку от генерального директора, при чем не было никакой моей вины.
Потом в туалете заметила, что плавки на мне наизнанку надеты.))))))))) )
Вот как тут не верить.
Не-а, ни одна такая не сбылась) Ну только народные про природу-погоду, да и то через раз. Но это уже больше наблюдение, а не суеверия. Суеверные не сбывались.
все приметы ...от лукавого.... это грех! !
в православии говорится - по Вере Вашей вам и будет!
т. е. если думать. надумывать, зацикливаться - то так и произойдёт!
ну и вспомните песню.... "Жил да был чёрный кот за углом")))))
Анастасия Денда
А если человек не православный, то можно верить?)))) У меня наоборот, если думать о плохом, то ничего не происходит, только расслабишься, начинаешь радоваться жизни - обязательно пакость какая-то случится
у меня есть свои приметы.... свое толкование определенных снов... просто в современном мире стараешься не обращать внимание на приметы, если, например, приснился мне сон и я знаю прекрасно, что сегодня лучше никуда не ездить, не ходить.... то как я могу сказать это начальнику? мне сон приснился? я не поеду на работу? :))))
одна сбылась.. года 2 назад
птица в дом влетела... на проекте сказали, что к смерти близкого
не поверила... через 2 дня умер очень близкий друг семьи... всего 47 лет было ему.. жаль
я тоже скептик.. но порой удивляют совпадения)))))
Про ласточек верю, ну. что низко летают - к дождю.
верю в силу самовнушения. допустим, разбила зеркало, а это ж к беде... и сама себя накручу, всё плохое, что произойдёт, привяжу к этому зеркалу. даже сгоревшие блины, а ведь это, прежде всего, просто из разряда "не усмотрела". =) а вообще в приметы верю, и соль рассыпать нарошно не стану - верь-не верь, а жизнь такая, что можно доискушаться...
нет, не сбывались, да и я как то всегда относилась от обратного к ним) ) например, кошка перебежала дорогу - повезет, и т. п) )
про кошек верю, если мой котик спит и прячет лапкой нос, то похолодание будет, так и случается! хотя по телеку обещают +30,а на всамом деле +15 на улице оказывается
Ни одна.
Ни разу.
Если солнышко в тучку садится, то непременно будет дождь! И ещё: однхды в машину, где мы ехали, попал оторвавшийся от свадебной машины шарик. Кто-то сказал, что к свадьбе. В том году мы с моим (будущим в то время) мужем поженились!
Ну только если нос чешется сбывается)))))