Прочие дела домашние

какие секреты вы используете в воспитании ребенка(детей),чтобы не сел(и) ан шею и уважали ,почитали?

Лидия Чупина
Никаких секретов, тем более от тебя, дорогая...) )
Не стремлюсь к почитанию от детей, я с ними просто дружу.. .
Я очень демократичная мама.. .
Они мне отвечают безраздельной любовью.. . Мне этого хватает для полного счастья...
Екатерина Козырева
Лучший ответ
Hаташа Григорович Замечательно, я полностью с этим согласна!! У дочери я первая подруга, она говорит со мной обо всём...
наш уже плотно сидит на шее...)
Мирослава Гарулева Вот просто удивляет...и как у них так быстро все получается))))))))))))))))))))))))
я строгая мамаша, вот и весь секрет, и никогда под ребенка подстраиваться не буду, потому как доча не привилегированный член семьи, а такой же как и все .
Юлия Щедрина
Детей не надо воспитывать )) Им надо служить примером и направлять))
Favorite Baby
Всякие, ну и ремень и угол - обязательно...)))
Никаких секретов нет. Уважайте ребёнка, его мнение, не забывая требовать от него того же, будьте ему другом.
Ремень и пр
Айнур Аюбаева
Уважать, любить, не врать, не потакать прихотям, но иногда баловать, часто говорить что любишь, общаться на любые темы, хотя бы два раза в день, читать сказки и стишки если маленький, обсуждать фильмы, если старше, у меня замечательная дочь, дай бог каждому такую!!!.
У меня сын. Говорю постоянно, отца и мать нельзя оскорбить. Отца нельзя ударить.. я внушила ему это до конца жизни)
Олечка Малая
Екатерина Козырева А мать, значит, можно?))))))))
Ксения Колесова Я с Вами полностью согласна,но при этом и ребенка тоже нельзя ни оскорбить, ни ударить, иначе получается неравенство, на которое ребенок рано или поздно среагирует.
к сожалению я не обладаю такими секретами... в последнее время думаю, что все таки детей в доме должно быть как минимум двое, т. к. даже в уважении к родителям они могут учится друг у друга... хотя может я и не права
Самое лучшее-личный пример, а вот ремень и угол не нужно, потом пожалеете, ребенок привыкнет и на более слабое воздействие не будет реагировать. Еще и врать начнет, т. к. будет бояться наказания. И в конце концов ему же больно, неужели не жалко его? Грош вам цена, если не можете по-хорошему наладить отношения, а все плохое потом к вам же и верется.
**
*юленьк@ *
дружба, любовь, общение, доверие-вот самое главное. если сели на шею сами виноваты. двое взрослых детей и оба мне друзья и подруги. я лучше с ними пообщаюсь чем где то на стороне
Ирина Плехова
Я использую, но они не эффективны с моим старшим сыном ( отвлекать, переключать внимание, у моей мамы со мной получалось) , очень умный и понимает в чём дело еще больше психует и кричит.