Прочие дела домашние

Раздражает такое воспитание детей. Просто надо выговориться..

Знакомая воспитывает ребенка просто жесть как....
В садик не пускает ходить. Ребенок видите ли сразу же начинает болеть. Но ведь это нормальная реакция у всех детей, когда они первый раз приходят в сад! А у знакомой уже бзик какой то! ПОСТОЯННО смотрит нос, горло ребенку. Даже если ребенок здоров! И это постоянно не раз час! А каждые минуты 3 она обязательно осматривает!
Ребенку даже не интересны другие дети... постоянно маму или бабку зовет.
С знакомой уже миллион раз все разговаривали, она тупо не слышит никого
Скажем так, я такого воспитания не поддерживаю.
Если постоянно трястись над здоровьем ребёнка, то болячек будет только больше: не будет вырабатываться иммунитет, организм ребёнка будет непривычен ко многим вещам. Пойдёт ребёнок в школу - будут вечные простуды (от одноклассников заразился, на уроке физкультуры переодевался и простыл), вечные отравления (перехватил что-то в столовой, выпил с друзьями газировки).
Мало того, что мать себя накручивает, так и ребёнку до мнительности недалеко: будет выискивать у себя лишние синяки, изменения температуры, головные боли.
Ещё и запугать ребёнка можно, до фобий довести. Будет ходить и каждую дверную ручку спиртом протирать, никуда с друзьями не ходить, животных бояться. Потому что мама всё детство толдычила, что на разных поверхностях живут паразиты и микробы, на улице ждут одни маньяки, а животные его съедят и лишаём заразят.
Дальше сама же мать будет бегать с ребёнком по психологам и жаловаться, что ребёнок не умеет общаться, ничем не интересуется, держится за мамину юбку, боится собак, болеет на нервной почве.
Лёля Кузьмина
Лучший ответ
Кристина Ласкова-Я Не поверите! Ребенок уже у себя выискивает что-то... То чуть сопля потекла- всёёё....СКОРАЯ!!!!
Вот я, например себя вспоминаю.... да и тех, кто рядом рос.. За нами так не следили никогда... могли и поесть не вымыв руки, например. Горло заболело? Ну и что! Пройдет!

И проходило же! И ничего!
Есть у меня такое перед глазами. Обступили ребёнка 5 человек и вздохнуть ему не дают. В саду место есть--не ходят, болеет, няня уже 5 лет опекает не отходя.. Так потому и болеет что тепличный ребёнок, всего боится, людей, машин, собак, над каждым её аллергическим прыщиком трясутся, сразу реанимобиль вызывают.. самое прикольное что ребёнок усвоит данную ипохондрическую модель и будет в дальнейшем умирать от всего, здоровая девка в поле пахать, бабу клаву из неё делают. НО... каждый родитель сам лучше знает как навредить своему реб1нку)
Сая Хасенова
Кристина Ласкова-Я Да, да. Я уже выше писала в коменте, что ребенок и так уже ко всему прислушивается
Гиперопека и тревожность. Пусть персен попьет.
вогт если бы мать не следила за ребенком, он может выскочить раздетый босиком на улицу в холод, изваляться в луже.. тогда конечно ужас
Кристина Ласкова-Я я разве написала, что она не следит за ребенком? я лишь написала про гиперопеку
ответьте на вопрос: почему вам интересна чужая семья? других интересов нет?
по мне пусть воспитывают как умеют и как знают...
Кристина Ласкова-Я я просто высказалась, а так да- пусть воспитывают как знают
Я таких мам не встречала ,,,пока
Может все впереди
Конечно это ненормально
Растит мама тепличное растение, которое будет потом к жизни не приспособлено!!
Сколько лет ребеночку !?
Ну, что ж.... ОНАЖЕМАТЬ!!!! Сама потом плоды пожинать будет.
Anna Larion
Потом действительно будет плоды пожинать такого воспитания. Сама взвоет.
Nazerke Beisembek
вот я ВАс не понимаю: мне искренне до фени кто кого и как воспитывает. Вас это прямо раздражает? наталкивает на мысль, что у ВАс своей жизни нет.
Галина Косуха
Таких матерей очень много, к сожалению..
Я тоже не понимаю женщин, которые сидят дома с детьми, не отдают в садик. И себе жизнь портят, и ребёнку. Детский сад- это в первую очередь адаптация в обществе, необходимая человеку!! В школу тоже пускать не будет? а сама на работу не хочет? Неужели интересно сидеть дома, проводя 24 часа в сутки с ребёнком и на кухне. У неё наверное на этой почве уже и крыша немного сьехала. У меня подруга сидит с детьми дома 7 лет, уже на таблетках от панических атак 2 года...
Кристина Ласкова-Я Она уже и так на таблетках и да, на работу она не хочет....
Но тут дело не в этом... Хочешь сидеть дома-сиди!
Но ребенку то надо общаться со сверстниками, учиться дружить, играть вместе
да и фиг с ней
Выростят комнотное растение.
Диана Бадасян
Может быть, это её первый ребенок, и она сильно беспокоится. Да н е обращайте внимания, каждому свое. Не повторяйте чужих ошибок, только и всего.

"Однажды только что родившая женщина пришла к мудрецу и попросила дать ей совет, как вырастить ребёнка Умным, Добрым, Мудрым и Всеведущим. Однако мудрец ответил ей: "Голубушка… ты опоздала на 9 месяцев".

Воспитание ребёнка начинается задолго до его рождения — в момент зачатия.

Читать далее: Некоторые секреты таинства беременности. Статья. Кармология. Самопознание. ру http://samopoznanie.ru/articles/nekotorye_sekrety_tainstva_beremennosti/#ixzz3ilaBwKdu
Юлия Мазур
Ребенка жалко.