Прочие дела домашние
Женщины, есть кто занимается аква-аэробикой или степ-аэробикой?
занималась, пока не забеременела, запретили. степ очень действенно, но напрягает. нужна спец обувь и нужно быть готовой к травмам - растяжениям голеностопа. аква мне нравилась больше. за два года минус 10 кг.
Антонина Грачёва
Спасибо вам за ответ, я вот собираюсь заняться аква и степом хочу, а там посмотрим.
Я занимаюсь аква-аэробикой.
В чем вопрос?
Отзывы: у меня большая грудь - на занятиях она мне совершенно не мешает (сравниваю с тренажерным залом или со степ-аэробикой) , на занятии чувствуешь все-все мышцы, тонус приятный остается, рельефность быстрее проявляется.
В чем вопрос?
Антонина Грачёва
Вопрос про отзывы, как ваша фигура, какие изменения в лучшую сторону вы заметили?
Вот собираюсь начать заниматься тоже.
Думаю это щадящая гимнастика, я про аква, более подходит пожилым или людям с физическими проблемами. Походила какое то время и бросила, толку минимум.
аква мне не нравится - не дает нагрузки лично мне совсем. но многие любят. это движения в воде под музыку, с использованием спец. оборудования.
степы - кардионагрузка в сочетании с силовой, для похудения подходит, только вот у кого проблемы с венами (варикоз) , это вредно. лично я сама степы тоже не люблю. не мое просто. однообразные скачки по степ-платформе, а если тренер любит потанцевать - то еще и пируэты на тех же степах. сложно и иногда травмоопасно. но многие, опять же, фанаты степ-аэробики. каждому свое.
Ольга Спирина
Плюс вред для кожи, не очень полезно прыгать пару часов в воде напичканной дезинфекторами
мне лично лень
я по зимам-веснам хожу) ) приятное времяпрепровождение, нагрузка не так сильно чувствуется как в тренажерке. положительные эмоции от воды. ну и рельефы конечно корректируются)
Антонина Грачёва
Подскажите пожалуйста вы по абонементу посещаете акву или покупаете
одноразовый? И другой вопрос, а как если по абонементу в женские дни?
занималась аквой.
Антонина Грачёва
Как фигура меняется в лучшую сторону?
степ-аэробика
координация движений развивается очень. Не вялая. Действует на все - если делать от а и до я на степе. Отлично делать упражнения для спины, лежа на степе. Отжимания (повернувшись спиной) . За упражнения для ног и попы вообще молчу. .
если только первый раз идете - следите за хорошим разогревом мускулатуры. После тренировки будут болеть лодыжки. Потом пройдет.
Я люблю, потому что у меня работа сидячая и эта аэробика больше меня расслабляет и тренирует, чем другие виды.
Антонина Грачёва
Да, собираюсь только начать, хочу и степом и аквой по очередности,
день одно, второй другое.Хочу сбросить лишние кг, и привести фигуру
в порядок.
а вопрос в чём?