Почему мужчины этим часто не занимаются?
"Doctor for My Heart" Modern Talking
Прочие дела домашние
Почему во многих семьях женщины чаще всего занимаются лечением заболевших родственников?
древняя тайная родовая магия
Они более адекватны, чем их мужья
и кто все эти "многие семьи"?
с такими "многими семьями" я не знакома.
в моем окружении нет семей где женщины или мужчины занимаются лечением родственников.
есть адекватные семьи которые обращаются за помощью к доктору
Действительно - важный вопрос... И почему же?
Ну ломайте стереотипы, лечите своих родственников.
Потому, что женщины по своей природе эмпаты. Они больше готовы сочувствовать и вникать, чем мужчины. Природа создала женщин для продолжения рода человеческого. Для этого достаточно пары мужчин и пары СОТЕН женщин.
Откуда такая инфа?
Мужики вообще мало о ком способны заботиться, кроме себя любимых.
Потому что с рождением ребёнка женщине приходится овладеть азами педиатрии, далее терапии и общей практики . А если в роду есть пожилой и тяжелобольной родственник, то тут такая женщина даст фору любому терапевту.
Мужчины же обычно занимаются лечением только в случае, если сам врач .
Анна Ленькова
А нахрена тогда педиатр?
Ну, статистики у нас снова четкой нет. Но из житейской логики, что-то подсказывает две причины:
а) дамы более эмпатичные и больше проявляют сострадания.
б) дамы обычно более глубоко копают в какие-то конкретные аспекты жизни, реже глядя на всю картину в целом. И зачастую это делают в ущерб личным амбициям.
Но они как правило и менее амбициозны. Это уже чисто эволюционное...
Анна Ленькова
а) да
б) это уже вредительство, а не лечение
Очевидно, по тому, что медицина сродни кулинарии. Везде есть рецепты, ингридиенты, приборы и инвентарь. Похоже направлены, то есть на поддержание здоровья. Способ употребления пищи и лекарств, чаще всего одинаков. Так что для женщин, это привычное занятие.
Анна Ленькова
Как связаны кулинария и медицина?
Кромеидозировок
Практикуются смолоду, чтобы в старости быть во всеоружии и достойно смотрящейся бабкой-знахаркой.
память как у гуппи)))) вот у меня наизаботливейший супруг, ребенка нянчит с пеленок, но как болезнь - даже если написать - что и в каком порядке давать - паника))
потомучто куча девочек профисионалы в медецине
Анна Ленькова
Почему?