Прочие дела домашние

Как избежать кишечной инфекции у ребенка на море???

Едем на 2 нед в геленджик, доче 4,5 года...Как избежать кишечной инфекции???Всю аптечку уже собрала.Может есть какие нибудь советы мамочек???Едем не в сам Геленджик, а в Голубую бухту, там чище вода...Кушать буду готовить сама....
я могу дать всего два совета
1) чаще мыть руки, в том числе перед едой
2) перед отпуском принимать препараты помогающие поддерживать баланс в кишечнике (например линекс)
Лейсан Ризванова
Лучший ответ
1.чаще мыть руки
2. мыть все фрукты и овощи
3. не давать ребенку продукты, к которым он не привык сразу, приучать постепенно.
4.если есть возможность, то взять с собой 1-2 баклажки воды с водой из вашего крана, чтобы промывать овощи и у ребенка легче прошла адаптация к новому составу воды.
5. возьмите с собой активированный уголь, овсянку и зверобой. в случае кишечной инфекции: 1таб. на 10 кг веса человека. настой зверобоя 2-3 раза в день и диета из овсянного отвара.
чаще мыть руки
Не как, это как уж повезёт. Не разрешайте ребёнку лезть в воду при шторме, что б не нахлебаться грязной воды.
Естественно на первом месте---личная гигиена ребенка. Ну и из собственного опыта--- после каждого приема пищи я давала своим детям 1-2 таблетки активированного угля-"на всякий случай"... Мне так знакомая врач-инфекционист посоветовала. Моим детям 5 и 2. года.
Мыть всё чаще и руки ребеночку. я вот приезжаю в деревню посмотрю .как дети живут. воображение разыгрывается .что у них полные животы всяких червяков. а они как то живут... как говорится "больше грязи шире ..."
Ольга Сухова