Прочие дела домашние
Кто ездил с маленькими детьми на море, как вы справлялись?
Ребенку 1год и 7 месяцев. Какие возникают проблемы на отдыхе? Стоит ли брать ребенка с собой?
Не бойтесь ездить с детьми! Это же Ваши дети, это же Ваше счастье! Если малышу будет хорошо, то и Вам будет спокойно. Нужно постараться предусмотреть все:
-обязательно аптечка (парацетамол, перекись, уголь (или чаек для желудка) , крем от солнца, лучше самой большой защиты и масло от солнца, зеленка или йод, ватные палочки для ушек (вдруг вода попадет) ну и все остальное отталкиваясь от Вашего ребенка;
-НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ МАЛЫШУ ВОДУ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА!!!! Всегда у детей начинается расстройство. Не поленитесь взять из дому хотябы одну бутылку своей воды из крана, и можно купить в магазине негазированную воду.
-обязательно легкую рубашечку с ДЛИННЫМ рукавом (когда сильно печет солнце нужно обязалельно скрыть малыша от солнца. )
-Панамку, и не одну (одна обязательно должна быть не кепка, а котелком ( чтобы ушки не обгорели) ;
-Его подушечку, чтоб ему было комфортно спать;
-Полотенце не одно.
маленький спасательный желет (пусть побродит у кромки воды, а Вы будете спокойны. )
-Ведерки, лопатки, пасочки, его любимые игрушки... .
Если Вы хотите просто отдохнуть, то малыш Вам будет мешать. А если Вы хотите отдохнуть СЕМЬЕЙ, то малыш не помеха.
И вообще постарайтесь побольше с малышом находиться рядом и отвечать на все его вопросы (не коротко, а развернуто) , объясняйте почему так, а не иначе.
Малыш будет чувствовать Вашу поддержку и не будет капризничать.
Мы всегда отдыхаем дикарем.
-Полотенце не одно.
Мы всегда отдыхаем дикарем.
А педиатры не рекомендуют до трёх лет ездить на море.
Умные мамаши до 5 лет сидят дома и не рискуют своими детьми
Самое главное - защитный крем и зонт от солнца. Маленьким детишкам очень полезен морской воздух, зимой будут меньше болеть. Макс Планкофф, умные мамаши знают как не навредить своим детям при этом доставив им удовольствие, а не дома сидеть
мы ездили 1 год 1 мес. всё нормально, , сначала моря боялся потом не вытащить)) ) а проблемы обычные как и дома бывают)) ) Что за бред "до 5 лет дома???? "
Опыт большой! До школы лучше вообще не брать с собой на отдых детей.
Вы не отдохнете, а наверное еще больше устанете, чем дома, а если не дай бог заболеете, то вообще....
солнце опасно даже в тени, его невидимые лучи отражаясь от поверхности воды могут навредить ребенку