Прочие дела домашние
Мамочки скажите, ездили ли вы с годовалым ребенком на море? Реально это? Или не стОит?
ездили на наше море.... первый раз в Сочи, когда мелкой было 8 месяцев (1,5 дня на поезде туда и обратно).... только за себя могу сказать, что у нас не было проблем вообще...
Антонина Туркова
Ну и слава Богу! А вот у моей сослуживицы мать возила внучонка на юга с 11 месяцев,сначала все были довольны.А когда вырос,в переходном возрасте выявили такую болезнь,(забыла название),что теперь только по церквям бегают и молебны о его здравии заказывают,потому что прогноз неблагоприятный.И врачи утверждают,что это от поездок на юг в раннем детстве.
Не дурите.
Он совсем кроха, у него иммунитет не выдержит.
Присоединюсь к Графу. Сами не отдохнете и ребенка только намучаете. Не верьте тому кто говорит что замечательно.
Людмила Сковородникова
это вы не говорите за всех....я написала,что говорю только за себя....и могу повторить, что лично у нас проблем не возникло....
Врачи не рекомендуют вывозить на юг детей-брюнетов до 3 лет. а блондинов и рыжих вообще до 5.
Мы следовали этой рекомендации.
Конечно реально, я выезжала со своим за город ( двадцать метров от берега домик) на пару недель. Лежать пластом на солнце пару часов позволить себе не могла, малыш требует много внимания. Основная проблема - отравления детей. Жарко и не все поставщики и магазины соблюдают правила хранения продуктов.
Ууууууу, тут куча всяких "если". Если ребёнок не имеет каких-то заболеваний, если не слишком "проблемный" и капризный. Зависит и от вида транспорта, на котором ехать собираетесь, и от условий, в которых проживать будете. Время года лучше выбирать не знойный август, а, например, сентябрь. И отдыхать где-то недалеко от цивилизации, чтоб и аптека рядом была, и магазин приличный, и больница. И вещей столько с собой тащить надо - уйма, причём большая часть наверняка не пригодится. И ехать не на три-пять дней надо, а больше, чтоб время для адаптации было, перемена климата всё-таки.
А вообще лучше не рисковать. Не дай Бог, что-то пойдёт не так - что делать будете, в чужом городе-то???
езжайте на здоровье. врачи даже рекомендуют морской воздух!!! чушь что понаписали тут типо нельзя. у нас друзья с 6 мес дочку по заграницам возят. сыну у меня год мы в египет собрались. так что удачи отдохнуть!!!
Мейрамгул Киюазова
Да ехать-то можно,только не в летние месяцы!!! Лучше весной или осенью,в бархатный сезон,когда нет испепеляющей жары.Заодно продлить ребенку солнечное лето.
я еду в ейск на полтора месяца забронировала квартиру через турфирму младшей дочери 1 год со старшими раньше ездила в воронеж там климат хуже чем в ейске и никаких последствий наоборот хорошо окрепли зубы полезли в ейске условия нормальные много парков зелени город спокойный и с жильем нет проблем
Людмила Пичугина
а аптеки,поликлиники есть там?
стоит, реально, ездила со старшей в 1,5..с младшей вот поеду в 9мес...))
Людмила Пичугина
Скажите а чем вы кормили? Я варю сама всегда, вот голову сломала чем кормить.