Прочие дела домашние

на сколько дней ехать с ребенком на море

ребенок едит первый раз. ребенку 2 года. Едим в Ейск. Из Москвы. Хотели на 17 но нам сказали что это много и измотаем ребенка. Хочу услышать Здравый смысл.
Лана Маас
чем измотаете? вы там круглыми сутками будете на море? ничего с ребенком не будет, наоборот пойдет на пользу... воздух морской, прогулки... я там по три месяца сижу с детьми и все только на пользу)
Марина Богданова
Лучший ответ
не измотаете их них может 50% быть плохая погода
Все едят в желудок, а вы едите в Ейск? Это как так?
Здравый смысл в том, что только за одну дорогу ты измотаешь всех, а ребёнка особенно. Для ребёнка такой "отдых" будет губительным.
Инга Парыгина
Чем больше, тем лучше. Мы первый раз летали на море как раз 2 года ребенку было. Ребенок не изматывается, если захочет он хоть где уснет.
Олеся Портянко
Из Москвы на машине--это безумие! 24-26 часов в дороге? в закрытой машине? вы чо? мама или где? в погоне за всеобщим хотением на юг?
Зи
Зинаида
чем дольше-тем лучше. . все пройдет замечательно если готовить еду вы будете самостоятельно, привычную для ребенка. .

акклиматизация страшна когда из зимы в лето и обратно в зиму. . а сейчас - на эту тему можно не заморачиваться
до трех лет как минимум, там нечего делать ребенку, поберегите дитя!
Полина Букало
Если здравый смысл, то педиатры не рекомендуют детей в таком возрасте везти на море: ((Будьте готовы к тому, что в первые дни у ребенка возможны повышение температуры, жидкий стул, вялость и т. д. Период акклиматизации у таких малышей растягивается до 10 дней. Поэтому сам срок пребывания в новой климатической зоне рекомендован не менее 3 недель.
Не меньше трех недель
Я со старшей дочкой ездила на море всегда от 3 недель до 2-х месяцев, начиная с 2-х лет. Чем больше времени находитесь в одном месте после перелёта - тем лучше. )))
Акклиматизация длится 2 недели, 17-18 дней минимум. Иначе высокая вероятность простуды по приезде. Мой младший сын в возрасте 1 и 10 летел в Севастополь на самолете на 21 день. Ну только каждый завтрак закатывал концерты и отказывался есть. Поэтому в этот год мы с ним не поехали.
Аня Смирнова
Наоборот когда ребенок маленький, то чем больше он проведет на море, тем лучше! Дорога и адаптация занимают несколько дней, и если ехать на неделю или две, то это только дерганье для малыша- приехали на море, он только привык к климату, к погоде, и уже обратно ехать и опять адаптироваться к дому. Мы в след году собираемся в Болгарию с сыном, ему будет год и 8 мес, планируем сразу на 1,5-2 месяца улететь. Друзья сейчас на Канарские острова с дочкой 3-х лет полетели на 2 месяца.
не измотает, поезжайте
мы с дочкой первый раз ездили в Турцию ( в августе) дочке было 2года и 3 мес. Самолетом естественно. На 14 дней. Было достаточно. Обязательно оформляли страховку. Аптечку с собой. Но все было здорово. В самую жару она спала. А утром и вечером было хорошо. Вердикт: 2 недели самое лучшее, меньше не надо, ребенку будет тяжело привыкнуть "туда-сюда" , можно больше 21 или 28 дней ( зависит от желания, возможностей, бюджета).... На поезде без проблем . На машине двухлетке тяжеловато все же ...
Ольга Казинец