Прочие дела домашние

Что делать-то? Семьяне, помогите!!!!

Когда то, моя бабушка, была начальником очень крупной организации, она взяла на работу свою дочь, т.е. мою тетю, и потом меня....Тетя стала начальником отдела, я у нее в подчинение, короче пока бабушка была начальником, было все хорошо, потом бабушка пошла на пенсию, но это тоже ни чего, а вот когда бабушка умерла, тетю как подменили, она просто гнобит меня на работе, каждый день говорит что бы я увольнялась сама, или она меня уволит, по статье, только вот по какой это загадка, за мной косяков нет. здесь отличная зарплата, с премиями, и. т.д., работы с такой зарплатой я не найду, но нервы то дороже, короче вот сижу и думаю, что делать то? разговаривать я с ней пыталась - она не слышит, или не хочет слышать, не знаю....Заявление вот написала на увольнение, сижу смотрю на него....и думаю а как же зарплата, или за приличные деньги можно и потерпеть?
А6
Анютка66 66
Вы просто не отчаивайтесь! И не идите на поводу у тёти, уволить по статье не так просто. Вас воспитала бабушка. которая по всей вероятности хотела, чтоб вы продолжили её дело. её труд. Не сдавайтесь! Это временное уныние. отдохните, и в путь!
Асем Искакова
Лучший ответ
Вы без эмоций с ней разговаривайте, по фактам: за что уволить хочет, чем вы её не устраиваете? если увидите, что выхода нет, кроме как увольняться, увольняйтесь. Здоровье дороже!
работать, а тетё пошла в ...
Галина Калайда
Тетя боится, что Вы ее "подсидите", поэтому так себя и ведет.
А терпеть или нет - Ваше дело.
А кто вам мешает записать разговоры с угрозами на диктофон?
А потом тетке дать послушать. И пригрозить, что если не закроет свой рот, то эта запись попадет в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Конечно остаться на работе, тетю в баню, игнорировать и все. Свой авторитет как сотрудника вы уже надеюсь заслужили за прошедшее время. Если косяков за вами нет, то и боятся вам нечего. Что хочет тетя не понятно, может боится ваших родственных связей, может ей стыдно что ее пристроили саму когда то, да мало ли чего!! !
Ни в коем случае не увольняйся. У меня 11 лет назад была такая же ситуация. Иди к вышестоящему начальнику, который недолюбливает тётю. Рассказывай как есть. Дальше посмотришь по ситуации. Только тётю не предупреждай.
тяжелая ситуация, тетю может изменить только что-то очень кардинальное. .
ваша нервная система страдает, и отголоски этого могут долго тянуться. .
конечно, решать только вам. . поговорить с ней, что ли, для начала, чего хочет.. что вы можете в себе изменить. .
но, как правило, неадекватные люди адекватно себя ни в чем не ведут..
надо выбрать что важнее -спокойствие (тети) или зарплата
Надежда Зубова
Анютка66 66 а как же мое спокойствие?
Анютка66 66 да нет, не все, просто она личное в работу мешает, работу в личное, поэтому и тяжело
терпению рано или поздно прийдет конец, все равно уволишься. если опыт работы большой -обязательно на работу устроишься, ну будет з. п. немного меньше, ничего страшного. а, если останешься, не дай Бог она какую-нибудь пакость подстроит и уволит по статье, тогда с этой трудовой никуда не устроишься
Zhanar Bekbolatova)))
Анютка66 66 стаж то есть, и образование нормальное, но вот куда б пойти?
Попытайся ещё раз поговорить с тётей. задай ей интересующие тебя вопросы. (о работе). пусть объяснит тебе причину увольнения. а потом ты не написала в какой области работаешь, может над тетей тоже есть начальство, тогда следует обратиться туда
Анютка66 66 ну конечно начальство есть, но она с ним дружит), не устраивает её сама ситуация, что я там работаю, она на личности переходит, а говорила я много - много раз
Попробуйте поговорить с вышестоящим начальником.
Сучка она наверно на ваше место кого то другого посадить хочет!
Боритесь... сил вам побольше что ещё могу сказать (((((((
Ольга Бендер
Анютка66 66 наверно, дочку свою, т.е. мою систер двоюродную, ну конечно им легче, а у меня мамы не было, меня бабушка воспитывала
Если кроме тёти всё о. к. , то не обращай внимания на неё.
за хорошую зарплату можно и потерпеть. а со временем ситуация так или иначе раскроется. в любом случае хуже не будет.
**
******** ********
Есть 11 причин, по которым она может Вас уволить, но если косяков нет, то переживать нечего.

Просто если она будет опять терроризировать, то думайте про что нибудь хорошее, не слушайте ее
мне помогает в подобных ситуациях
или напишите жалобу на нее
а с работы уходить не стоит :)
Лучше ещё побороться. Твоя тётя видит в тебе конкурента.
В*
Вика ***