Прочие дела домашние
Как Вы думаете.Почему разочаровывают собственные дети?
Не совпадают взгляды на жизнь.
Потому что родители слишком многого хотят от детей. Желают, чтобы дети достигли того, что самим родителям было не под силу... Несоответствие мозгов с наукой -как говаривал один любимый мой литературный персонаж.
Ой хризантемушка... влаживаем в них самое лучшее вернее стараемся... вот и ожидаем.... а может не нужно.... боюсь этого я ранимая на счет этого....
может, запросы родителей излишни?
потому что не нужно к ним примерять шаблон, создавать образ, это живые люди, а не запрограмированные роботы
Потому что их раньше надо "отпускать":-)) На своих ошибках их всё равно не научишь, а набитые шишки, как ветрянка, - чем раньше переболеешь, тем легче проходит: -)) Без осложнений и закидонов.. . /imho/
Анастасия Пастухова
Ох, Оксан!...)))Да как же их "отпустить"....Не пойдут же!...)))Вот разве в метро в Питере....Где мобильник не берет и у станции Невский проспект 4 выхода....))))))))))Так не наездишься!...))))))))))
Saltanat Alibaeva
Самое интересное,что у нас гремит и льёт в отдельных районах нашего городка.Причём как-то странно районы выбираются::))
вы им в детстве мало времени уделяли
Потому что у родителей слишком большие надежды на детей)) ) и зачастую дети их не оправдывают... .
и родители считают, что дети их "разочаровали"...
потому что хотят идти своей дорогой в жизни....
Ну вот так вот Бог придумал. Плять, а так от этого больно...
Потому что пример берут от родителей.
Потому, что зачастую неудавшая жизнь или карьера детей это очередной крах собственных амбиций.
Только и всего....
Значит что-то мы не додали им в детстве, когда они так нуждались в нас.. .
и то что ребёнок получиился только один.
слишком большие надежды возлагали, а дети не оправдали
потому что воспитывают детей по принципу - хочу сделать вот такое и такое, а не по принципу - чего хочет сам ребенок.
ребенок - он же человек, у него есть СВОИ желания, СВОИ мечты и СВОЯ жизнь, кот он хочет реализовать ПО СВОЕМУ, а не повашему
надо принимать такими какие они есть
Родители в своём воображении создают образ дитяти, далёкий от действительности. Чаще всего со временем пелена рассеивается и вместе с реальной оценкой приходит разочарование. Будьте реалистами!
редко спрашиваем чего хотят сами дети!