Прочие дела домашние
вы умеете поддержитвать разговор?++
Общалась с иностранцем, во время разговора (мы оба незнакомые друг другу люди) он меня спросил, как отношусь к соц. экономике нашей страны...Я ответила ему, что к сожалению, мне неочень интересна данная тема. Он покачала головой и сказал, что в 27 пора интересоваться....Не пойму только я, если человеку неинтересна данная тема разговора (может быть в данный момент с этим человеком), разве это так ужасно?) А что ответили бы вы на моем месте?
Было дело как-то с японцем общались на предмет: чем отличается российское образование от образования советских времен"...интересно пообщались, а вообще, главное говорить о том, о чем знаешь, хотя порой лучше и промолчать, но в общем смысле умею ...
на отдыхе, естесственно не до политики. а он зануда !
О, я бы столько порассказала о социальной экономике своей страны!! ! Я живо интересуюсь и политикой, и экономикой и много чем еще и вообще - я АНАЛИТИК!
У меня довольно широкий кругозор, поэтому я представить себе тему, на которую не смогу поддержать разговор: -)) С иностранцем-то на каком языке общались? На его родном? Тады да, я б могла просто с какой-то темой не справиться из-за недостаточности словарного запаса: -))
Ирина Оленева
на английском, это не его родной, так же как и не мой.
Он правильно вам сказал.. в 27 лет надо, хотя бы в общих чертах, знать.
Пишите полнее вопрос, тогда и ответы будут точнее.
Ирина Оленева
смешно)))...читайте вопрос. Я говорю не о том, что я не знаю, о чем гворить, а о том, что обсуждать с малознакомыми мне это не хотелось в тот момент).
Отвечать надо проще: я плохо понимать, что вы говорить !!!)))
Ирина Оленева
да нет, понятно было, что говорит....но я в принципе не хотела общаться))))...просто мы оказались вдвоем на пирсе) случайно.
что помило соц. экономики страны меня волнуют другие вещи и переведу разговор на ту тему, которую знаю)))
Ирина Оленева
))знание темы не при чем тут.))
Это от собеседника зависит... Могу поддержать не интересную для меня тему из вежливости, а могу и отфутболить как вы...
Я бы сказала, что меня дико раздражают люди, которые считают, что к определенному возрасту ты должен знать то-то и то-то)))
Да, иностранцы такой народ, не обращайте внимания, ведь не все люди такие разносторонние, может у Вас профессия другая, может Вы человек искусства, и это не значит что Вы должны быть в курсе всего что происходит, да, конечно хорошо, если человек начитан и знает ответы почти на любые вопросы, но это не так уж и важно, важно всегда оставаться человеком в любой ситуации, где бы ты не был.
Аполитичность не порок.. . Просто люди разные, и слава богу, но чем-то же вы интересуетесь.. . Вот об этом и стоило поговорить.. . О квантовой физике, к примеру)))
Тоже самое бы сказала, если мне не интересно или я в некоторых темах не сильна я и не буду строить из себя знатоком в данной области. Мне 22 еще можно до 27-ми не думать о экономике))))))))))))) хихи.. Он наверное учитель экономики))))
Ирина Оленева
он учитель электрики)
я бы ответила, что у нас в стране нет такого понятия и говорить не о чем
вроде как умею... недавно была в Питере по делам, пришлось общаться целый день с коллегой, в конце дня сказал что очень была приятно пообщаться и давно не обсуждал с другими такие темы... а в вашем случае сказала бы что ужасно отношусь к социальной экономике, потому то, потому то.... эту тему по- моему вообще можно развивать бесконечно... но с другой стороны, если вы этим не интересуетесь лучше сразу и честно сказать свое мнение..
в некоторых цивилизованных странах не корректно спрашивать у малознакомого человека о его отношении к политике
Ирина Оленева
так же..как и про возраст дамы))...ведь он спросил также и мойц возраст
то же самое
Я стараюсь следить, по возможности, за разными новостями и событиями. И смогу поддержать любую тему.
Ирина Оленева
а если не хотите на эту тему общаться?))
Мария Ярмаркова
Коротко рассказать по теме и перевести разговор на другую тему.