Прочие дела домашние

в другой категории глухо. может здесь сидят спецы по кредитам?

кто может мне подсказать о шансах получить такой кредит? в общем срочный вопрос! горит участок под ижс за 700 тысю руб - 31 сотка. в очень престижном месте города - новый район, дорогое жилье, все коммуникации. сумма смешная для такого участка. в этом районе 15 соток стоит миллион. горит сильно. несколько дней для ответа дали - держат пока для нас. у нас есть маткапитал 350 тыс и 250 тысяч наличкой. вроде шансы велики. но проблема в том, что второму ребенку только 10 мес, я - ип, доход по декларациям 35 тыс в месяц. у мужа 15 тысяч. по нашим подсчетам с учетом маткапитала выплатим до трехлетия ребенка(не досрочно, а по графику). полазив по сайтам втб и сбербанка что-то расстроилась - не обнаружила целевого кредита на участок((( хотели взять по акции в сбере - под 8 %. но там первый взнос - 50%. нам не хватает 100 тыщ. возможно ли использовать маткапитал сейчас как первонач. взнос? простите за сумбур. очень переживаю. нельзя упустить возможность купить такой престижный участок. я давно мечтала иметь дом именно там
Ищите... Могут взять в залог ваш участок, если уплатите часть суммы...)))))))))
Елена Журавская
Лучший ответ
участок в собственность?
подозрителным не кажеться?
про остальное путано написали.. . на сайтах у банка калькуляторы кредитные есть. . по ним посчитайтесь, и увидите какой доход указать, что б благонадежно выглядели с непогашеными кредитами. .
ваше заявление "2кредита могу погасить " роли не сыграет,
Халида Талипова в собственность. все как положено - купля-продажа, регпалата. сейчас собственник - администрация
Попробуйте все же юристам задать. Там спецы.
Маткапитал разрешается использовать только для погашения уже взятого в банке кредита на приобретение участка (или дома, или новой квартиры) . Использовать для погашения такого кредита маткапитал можно в любой момент, не дожидаясь достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Но последовательность именно такая: сначала берётся кредит, затем по кредитной документации Вам из маткапитала это погашают (безналично переводят сумму банку) , причём из маткапитала оплачивается только сумма кредита, а проценты по кредиту -из своего кармана!
Kundyz Rakhimzhanova)
Насть, лучше сначала погасить те два кредита, которые сможешь. Затем подать заявку в сбер. Я вот точно не могу сказать, можно ли использовать мат. капитал на покупку участка, на строительство на этом участке - да, а на его покупку - ?нужно уточнить в ПФ. Тогда придется на сумму мат. капитала увеличить кредит.
Чет не понятно, сколько у вас в результате на первый взнос есть ?)))
Елена ***
Халида Талипова наликом 250 тыс. маткапитал - сертификат на 350(грубо). но им можно воспользоваться только через 2 года
Можно взять в жилфинансе. Мы там брали
Oksana Lukinenko
Задайте вопрос на сайте Банки. ру, лучше в разных банках....http://www.banki.ru/services/questions-answers/ надо регистрироваться, зато вам ответят специалисты, а не Вася из Конотопа с тремя классами.. .:)) Там же http://www.banki.ru/?gclid=CNa0-_zOhqoCFYRJ3godpFXFyg можно подобрать кредит и перейти на страницу банка. Сейчас справочные службы во многих банках работают круглосуточно, можно позвонить и сейчас... Удачи:))
мат капитал использовать на покупку земли нельзя (полгода назад, по крайней мере, было так).