Прочие дела домашние

Рядом сидящий пассажир в самолёте "наехал" на стюардессу за то, что "упустили" его спец. ужин.

Без оскорблений само собой, но как-то наездами - "и что я по вашему должен есть, и что вы мне взамен предложите, и что вы молчите, вы сотрудник или кто". Как-то гадко стало, а его еще рядом сидящая пассажирка поддержала за отвратительное обслуживание в Аэрофлоте, и что это не впервые. У меня как-то сон перебился, и я встрял - "Вы что помрёте три часа без еды ночью?" Он- "Вас это совершенно не касается". Я - "Да сх-ерали я должен просыпаться из-за вас? Вы мне весь сон перебили". Ну как-то так. Та женщина его поддержала, что она так-же как и он за справедливость, что нужно ставить на место этот персонал, чтобы в следующий раз не ошибались. А у меня как-то гомно внутри кипит от чванства таких мужчин.
Так, надо же что-то спросить? Скажите - а вы сдержанны? Как бы вы поступили на месте того пассажира, и на моём?
Вчера тоже была такая ситуация на кассе. Пятница, алкоголь. Нет смысла встревать, если не распускает руки.
Наська Лобач
Лучший ответ
После операции на ЖКТ многие люди пожизненно на спецеде. Первые год-полтора на очень жесткой диете, со строгим режимом, и после - очень большие ограничения.
Он вышел из дома часа за 2-3 до полета, сам полет, и там от аэропорта еще ехать - так что 8-9 часов без еды многим нельзя. Он заранее предупредил, заказал - у него здоровье от этого зависит.
Он в самолете до ближайшего продуктового не дойдет, чтобы себе еду купить.
Вы просто не представляете, что такое после операции - спецпитание. Когда ничего сожрать не можешь - дикая боль и изжога, чувствуешь, что все нутро воспалено - постоянно, никуда от этого ада не деться. И есть хочется неимоверно. Нет возможности через капельницу глюкозой подкормиться, чтобы есть не хотелось. Насколько это мучительно - другим не понять. И такое состояние - многие месяцы. Рассказывать об этом непосвященным людям, объясняться он совершенно не обязан.
Тем не менее, цель у него - получить питание. Надо со стюардессой искать, что ему можно съесть, что есть из разрешенных продуктов. Потому что пропуски в еде - их тоже нельзя. Это не из капризов. Это из-за того, что так внутренние органы работают.
К кому ему еще обратиться, как не к стюардессе? В данной ситуации она является представителем компании. Ночь, ему нужно питание, он устал, раздражен - ничего оскорбительного он никому не сказал.
А Вы - не один в самолете находитесь. Другие люди вполне могут разговаривать, когда Вы спите. Тем более - что тот гражданин не злоупотреблял своим правом - он хотел получить заказанную еду. И зачем Вы вмешались в разговор того пассажира со стюардессой, который Вас не касался.
"Ставить персонал на место" - тоже глупость.
Короче - обслуживание сплоховало, не доставило заказанную еду.
Стюардессе пришлось отдуваться за чужой грех.
Пассажир, который заранее предусмотрел себе питание - оказался в безвыходной ситуации с вредом для здоровья.
И два бухтящих дурака еще рядом, поборники "справедливости".
Если бы мне оплаченное не дали, то я тоже наехала бы. И вы правы- нафига жрать ночами? Вообще особо не понимаю этой жрачки в самолете. У нас до Москвы 4 часа. Так я могу и на работе день не есть... Поят же. Ой, потом час до Питера и там... бутерброды. Оголодали, не иначе.
Елена Чубова
Просто это действительно не ваша ситуация. Просто представьте, что вы питаетесь определенными продуктами, это и заказали в качестве удина в самолете. Перед вылетом не случилось поесть, после приземления тоже не скоро. А у человека, например, гастрит и он питается по часам. Конечно, будут претензии.
А не спец . ему поперёк горла был или вообще ничего не дали? Я вас поддерживаю в этой ситуации. Фиг ли в небе метаться, если уже нет и быть не может ( тем более. мужчине). Да, я трезво оцениваю ситуации для возмущения ( и достаточно сдержана).
Если человек заказывает спецпитание на борту, на это есть причины. Религиозные, этические и т. д.
Поэтому если спецпитание заказано, оно на борту быть должно.
Галия Назарбеккызы Ну ему объяснили, что его нет. Смысл на небе требовать.
Людмила Щербакова Смысл в небе требовать в том, что питания такого ни одна порция, и второе должен в этом случае быть составлен акт, и на земле пассажиру либо возвращают деньги за питание, либо дают дополнительные мили.
Вон Вы как из-за своего прерванного сна возбудились! )) так по Вашей логике - его же (сна) уже всё равно нет - так чего возмущаться, в небе-то?...))
А человеку спецпитание может быть очень нужно - в частности. и по медицинским показаниям, это Вам уже объяснили. Остаётся толбько пожелать, чтобы Вы в своём молодом эгоизме пребывали ещё долго, и не попадали в ситуацию, когда зависишь от невнимательных и непрофессиональных придурков...
Gaziza Bakytovna
Требовать - его право. Я бы тоже потребовала. И чванство тут не при чем. Человек заплатил деньги - обязаны накормить. На вашем месте я бы молчала.
Галия Назарбеккызы Так объяснили же что нет, откуда оно на небе возьмётся.
Галия Назарбеккызы Согласен. Раньше можно было требовать начисление миль за неудобства. Но всё делается ровно, без наездов. Не так давно я пересел с места, сиденье на котором сломано, а сел на свободное соседнее. Стюардесса настоятельно требовала сесть на своё, я сел и продемонстировал как я с него сползаю, так ей и сказал, что не смогу три часа лететь, так как жопа сползает. Она пересадила на равнозначное напротив, конечно я ничего не понял
Галия Назарбеккызы Ну и я бы психовал. Но это же не одно и то-же как случай с едой в самолёте. уж насколько я психованный, но точно бы себя сдержал перед девушкой. Меня даже больше бы беспокоило - как я со стороны выгляжу
А чем вы лучше? Терпеть не могу таких которые влазят. Его вина, что он вас разбудил? Или что он отстаивал свое право на заказанную еду? Вы из тех, кто готовы проглотить нерадивость обслуживания? Именно такое попустительство и приводит к подобному обслуживанию. Поэтому потерпите и это.
А я как то в сапог сидящей рядом тетеньке и мило беседуя случайно вылила ей в сапог горячий чай. Вот это была опа. ))
А еще недавно рейс задержали в Москве и выдали билеты на прокорм. Ну этих денег хватило на пельмени. Бедный мальчик рядом со мной сидел. Я лук не ем, а тут напичкано было шо маманегорюй. И отрыжки никогда не было, а тут пипец какой то. Хоть сквозь дно самолета провались.
Когда ты платишь за перелет огромные бабки, то тебя обязаны обслужить отлично. Он оплатил свой обед. Вы, например, оплатите деньги за куртку в магазине, а вам ее не отдадут).. Стюардессы сейчас обнаглели, совсем безнаказанность почувствовали.
Ты же коммерсант, ужин оплачен? Оплачен.
А сон в стоимость билета входит? Нет? Так чего лезть в чужие разборки?
Галия Назарбеккызы Да я и спать то особо не хотел. Возмутило его хабальство по отношению к стюардессе ( а я вас уверяю - так всё и было), перед более прямой стюардессой он смирился. Это и подтвердило, что пассажир лишний раз пытался самоутвердиться перед более слабым, что меня и подбесило
Лилия Харитонова Они нашли друг друга
Ошибки были и будут. Компания должна в идеале постараться всячески загладить свою вину - пообещать бонусы по прилету и пр. Если они тупо молчат, клиент имеет право поистерить - иначе как воспитать фирму? Остальные должны отнестись с пониманием. Это в интересах ВСЕХ клиентов. Речь о росте качества услуги.
Dansa*)))) Leonova**))
пристально и пронзительно смотрел бы персоналу в глаза, молчание очень страшным и внушительным бывает, поверьте!
Из вопроса не ясно а как вела себя стюардесса. А в принципе если человек заплатил то нужно требовать (культурно!) чтоб не упускали его ужин. И уж если на то пошло - всё-таки самолёт - это не спальня. И никто Вам создавать условия для сна не должен.. Я бы попросил чтоб они вели разговор потише.
Галия Назарбеккызы Стюардесса молоденькая просто растерялась, и не понятно что отвечала, видно, что не опытная. Это, видимо, и давало ему возможность "Наезжать". Пришла старший бортпроводник и чётким уверенным голосом объяснила, что ваше блюдо по ошибке отдали другому пассажиру, и предложила ему другое. На что он даже не бякнул. Меня как бы и разозлило поведение перед слабым, навеяло из басни - По делу дать хотя б законный вид и толк"