Позиция мамы: "Она ещё маленькая, слов не понимает. Ну, я же не могу ей ноги привязать. Надеемся на понимание, у всех ведь дети были или будут"
Как бы вы вели себя на месте родителей? на месте пассажира?
Прочие дела домашние
Ситуация в самолёте. Маленький ребёнок пинает кресло впереди сидящего пассажира (+)
Как мать троих детей, и ни разу не "яжемать" , могу сказать, что дети все понимают. Даже тогда, когда еще не говорят. Ведь носят же они пульты молча в 1, 5 года, в ответ на вопрос " а пульт где" ?
Просто далеко не все родители умеют и могут со своим ребенком разговаривать, проще включить "яжемать", не затрагивая свой мозг.
Со мной таких ситуаций не было, я бы своему ребенку лично ноги за головой связала, если бы в ответ на мои уговоры он меня не понял ) Но это не наш случай.
Что бы я сделала? Если бы не получилось через маму, действовала бы через проводника.
И да, у меня есть свои дети. Но я не разрешаю своим детям нарушать покой людей, где бы они ни ехали.
Вспомнился рассказ. Из интернета.
В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старалась свою отодвинуть ногу, но пацан не отступал... продолжал бить по ней ногой.
Женщина обратилась к маме ребенка“ Скажите сыну, чтобы он не пинался“ На что мамаша пацана ответила: “ Я своему ребенку ничего не запрещаю!!! “
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и со словами“ Мне мама тоже ничего не запрещает“ прилепил жвачку мамаше пацана на лоб, и вышел из автобуса.
Вспомнился рассказ. Из интернета.
Выкинуть из самолета.))
Родители ДОЛЖНЫ обеспечить спокойный перелет!
Я бы не стала вступать в отношения с мамашей. Она мне никто, никаких обязательств взаимных у нас нет, учить ее правильному поведению - вот еще, силы тратить.
Авиакомпания не обеспечивает мне комфортный перелет. С авиакомпанией у меня договор - билет. Я бы обратилась к бортпроводнику и сказала бы - мне кто-то пинает сзади в кресло, прошу обеспечить мне спокойный перелет. Почему я должна испытывать такие неудобства. И мысленно - иначе предъявлю иск к компании.
У той мамаши - тоже договор с авиакомпанией. Она должна надлежащим образом себя вести, не злоупотреблять правом и не мешать другим пассажирам. Если она не может урезонить своего ребенка, и это создает помехи другим пассажирам, авиакомпания может счесть, что их самолет им не подходит.
Бортпроводник предложит - либо прекратить такое поведение, либо пересесть ей или Вам.
Но разговаривать с этой мамашей, тратить зачем-то свои эмоции мне нет никакой надобности. Она мне никто. Мы не представлены друг другу, мы вообще принадлежим к разным кругам общества. Я не испытываю желания ни знакомиться с ней, ни общаться, ни слушать какие-то ее слова.
А вот авиакомпания обязана обеспечить мне спокойный полет, пусть - что хотят делают, хоть с рейса их ссаживают.
Ну-ну.
В репу дать-всякий поймёт.

Женя Сысоева(Борисова)
Этой историей поделились знакомые, когда рассказывали, как путешествовали с ребёнком. И все им улыбаются, кивают. А меня эта ситуация как-то задела. Вот и думаю, неужели все согласны, что все норм и так и должно быть
На месте пассажира - смотря как пинает, если меня в конце концов это стало напрягать, то родителям "ребят, утихомирьте ребёнка".
У моей такого никогда не было.
Воспитывать нормально надо.
У моей такого никогда не было.
Воспитывать нормально надо.
была на месте этого родителя, женщина спереди грубо отреагировала, сказав что не дай бог обратно лететь с тобой, никак не отреагировала, не хочешь не лети, имеет право на свое недовольство, я бы вошла в положение что дети, они радуются, крутятся, детская физиология такая, и очень плохо отношусь к мамашам диктаторам, когда говорят у нас так не ведет
так ты забила его своим гнусным характером и подходом, вот он и сидит, чему радоваться, мне жаль таких детей, но вмешиваться в чужое воспитание нельзя
Женя Сысоева(Борисова)
Радоваться и крутиться - это одно, но пинать человека всю дорогу?.. Разве так сложно было ребёнка отвлечь?
Быть "не диктатором" - это значит всё разрешать? Пусть теперь ребёнок делает всё, что вздумается, даже если это причиняет вред другим живым существам?
Ольга Ампилогова
На месте "этого родителя" Вы были... а на месте "пассажира впереди"? ) Как бы отреагировали? )
Katerina Ageeva
воспитание - не вседозволенность и не всегла можно позволять " радоваться" во весь голос или пинать людей! все таки нужно пользоваться мозгами
дочке никогда не разрешала и не разрешаю подобное. на месте пассажира прошу не толкать
Обратилась бы к бортпроводнику.
предложила бы матери поменяться местами. пусть они сядут спереди а я сзади буду пинать их кресло. я не собираюсь терпеть поведение чужих детей.
Попыталась успокоить ребенка. Потому, что таких и называют яжемать. Им плевать на других.
А на месте пасажира надо было высказать матери. Сама не могу терпеть таких мамаш... сидишь в том же кино и начинается...
Я вообще ездила в театр и такой же ребенок весь спектакль бесит. Я не выдержала и у дарила по ноге.
Женя Сысоева(Борисова)
Это мне рассказали знакомые. Они и есть родители этого ребёнка. Такие приятные люди, но вот эта ситуация меня покоробила
"Не понимает слов - берите на руки, терпите пинки сами". Всё очень просто. А вообще, для того, чтобы ребёнок понимал слова, с ним просто нужно РАЗГОВАРИВАТЬ...
Хотя о чём могут говорить люди, которые сами не умеют подобрать слова...)
...Начитавшись комментов про воспитание "свободным и без страхов", не могу не вспомнить некоторых детей, которые с мамой на приёме у гинеколога "вытирают" руками гин. кресло. ступеньки, залезают с ногами на кушетку и прежде чем успеваешь вмешаться, лезут руками в лоток с мазками... потом эти ручонки лезут в собственные глаза и в рот... ну а что? весь, пардон, в г*не, - зато СВОБОДНЫЙ!! ))
Мой или вверенный мне ребенок никогда бы этого не делали. Если будут пинать в мою спину, потребую от матери лишить его этой возможности.
После таких слов, я бы подозвала бортпроводника и попросила бы их пересадить.
много летаем, в самолетах сейчас много детей, не сталкивалась. Но помню, сама, в самолете с мамой летела, случайно задела ногой - так тетка вперди визжала как резаная, я смутилась, думала, больной человек. всепосмеялись
на месте пассажира всегда поворачивалась и говорила успокойте ребенка и так делают и другие люди
а на месте матери пыталась бы убедить ребенка что нельзя ножками пинаться в кресло
Зависит от поведения родителей. Если не принимают мер, то можно и оплеуху влепить.
да вообще надо кресла убирать в самолёте через ряд. а стоимость билета сделать чуть подороже. только я ничего не писал, а если и писал то в туалете и не я
да хз чё тут делать.
ну малому кайф, а впереди неочень прыгать.
смотря как пинает.
боксёрские тапки ему одень
смотря как пинает.
боксёрские тапки ему одень
на месте пассажира мне было бы насрать
на месте мамы сперва сказала словами, не помогло, взяла за ноги и не дала пинать. я так полно проблем решала. например, не встает утром в школу - влезала в его кровать и выпихивала сына с нее на пол. естественно весело.
Ольга Я
Ну как насрать, когда 9 часов лёту долбит тебе в спину?
Ну, не знаю.. летала с детьками 1 годик, 2,3 - проблем не было. Время полета - 9 часов Москва- Хабаровск если что) Наверно зависит от воспитания)
Я бы на месте этих "родителей" продолжал бы и дальше глумится над терпилами позорными, даже сам ребенку барабанить по вашему креслу помогал бы)))
Женя Сысоева(Борисова)
Подъехали диванные детективы :)
Где я написала, что это про меня?
Светлана *********
я бы тебе в бубен добавил лично
Если мама адекватная, то вежливо бы попросила успокоить или чем - нибудь занять своего ребёнка. Мало ли что ребёнок... Все равно ведь не приятно, когда что то тебя пинает))))
Женя Сысоева(Борисова)
Согласна. Эту ситуацию рассказали знакомые, родители ребёнка. Приятные довольно-таки люди, но это история меня как-то скребанула
культурно ясно сказала бы ребенку или же мамаше