Вроде слышала, что если все пристегнуты, то ничего?
Знакомая просит встретить с самолета и отвести на жд вокзал с тремя 8ми, 6ти и3х лет.
У мну ессно кресел нет, но и как откажешь?
Прочие дела домашние
Кто-то общался с гибдд, если в машине дети без кресел?
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла
пдд 22.9
----22.8 запрещается перевозить людей....
сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
пдд 22.9
Marina Perfilova
Вот мне думается '' или иных средств. ''это каких? А так конечно попробую напрокат хоть одно кресло найти.
скажите ей, что штраф она сама платить будет .
Если спец. удерживающим устройством, то ничего.
Только в кресле, просто пристегивание и устройства на ремни ничего не меняют.
По правилам дети должны быть в креслах. Правда гаишники часто закрывают на это глаза. Просто разъясняют в лучшем случае. Но иногда у них бывают рейды... Мои знакомые так попали: на дачу ехали и их на каждом посту тормозили, советовали вернуться в город за креслом, выписывали штрафы. В итоге, кресло действительно обошлось бы дешевле, чем сумма штрафов...
Гулмира Сарсенкелди
правила слово "кресло" не знают
Так и отказать: сказать, что не хотите платить штраф на каждом посту.
Пусть вызовет такси с детскими креслами. Или пообещает вам оплатить все штрафы.
3-х летнего явно надо в кресле перевозить! а 6-8 лет можно с удерживающими устройствами! У нас это строго, сразу штраф!