Прочие дела домашние
Навеяло картинкой. село, стадо коров, оркестр ботал.. Сейчас из города колонна машин. дети коров не видывали ПОЧЕМУ?
Молоко привозят родители в пакетах. А как было приятно пить парное молоко с деревенской горбушкой НАСТОЯЩЕГО хлеба)
До сих пор не могу понять, как можно пить парное молоко. брезгливо, брр. Тем более нашлись и причины такого невосприятия. Да где их коров, не то что в городе, да и в деревнях не увидишь.. Мы летом берем творог у крестьян в деревне за 12 км от нашей дачи. Там село шумное, школа-садик-фельдшерский пункт, молодые семьи, работа. Но и там коровы только в пяти дворах. Внучек берем с собой, чтобы показать им невидаль.
коров в тунисском! зоопарке посмотрели)) с быками)) покормили хлебом и яблоками,, погладили, молоко лучше пастеризованное, то что коровы по улицам не ходят-разочарование, но у нас лошади ходят))
Не понимаю молоко вообще. Коров видела и вижу, особенно в сёлах.
Да и не вижу смысла в употреблении данного продукта взрослым человеком.
Кумiсай Дуйсенова
С похмелюги говорят парное молоко хорошо))
Кто хочет показать детям коров, лошадей и прочую живность - есть всякие тематические парки. Вовсе не обязательно для этого жить в деревне круглый год
Кенгуру в живую тоже мало кто видел, теперь в Австралию ехать? )))
Есть люди, которые из города целенаправленно уезжают жить в деревню в сознательном уже возрасте. Но таких мало.
Народные приметы на 9 ноября
Гусь 9 ноября на лед выходит – плавать долго по воде будет, значит, зима наступит нескоро
Иней на деревьях 9 ноября предвещает мороз
Туман утром – жди оттепели
Снег выпал на сырую землю – весна, по приметам, будет ранней, и можно будет увидеть большое количество подснежников
Если человек родился 9 ноября, то его талисманом является обсидиан, а сам именинник будет наделен писательским даром
Если 9 ноября дать обещание и выполнить его, то все плохое останется в прошлом. Поэтому, очень часто крестьяне ждали 9 ноября, чтобы дать зарок, если возникает эпидемия, голод, болезнь и т. д. Если обещанное не выполнить, то несчастье будет Если кто-то из близких людей заболел, нужно дать зарок, выполнить его, и очень скоро человек выздоровеет
Если актер после спектакля в этот день примет в дар живые цветы, то вскоре, по приметам, его популярность угаснет
Туман утром – жди оттепели
Карина Тубекбаева
Живые цветы сегодня актёрам не дарить, только венки искусственных)))
И мыться в бане, стирать на речке
А у нас коровки в городе пасутся. Реликт. Мы летом под крик пастухов просыпаемся.
Кумiсай Дуйсенова
Красота)) Пастух сейчас уже очень редкая профессия)
То что дети не видели коров, это вина родителей.
Хз кому приятно, меня всегда от запаха парного молока тошнить начинало. А корову мои видели... и козу... и даже жирафа
Кумiсай Дуйсенова
интересно а молоко жирафа пьют?))
А в нужник на улице в ноябре тоже приятно ходить? )) С дыркой в досках?
Кумiсай Дуйсенова
да как то не задумывались (жил до 30 лет в частном секторе) ходил на дырку и ничего)
Надя Поп
Не, мы сразу это учли и поставили на дачу септик. У нас туалет и душевая кабина как в городе. Тем более сообща водопровод провели в каждый дом. Наши соседи у виска пальцем крутили-зачем это в деревне. И привозили красивые, резные, сказочные сортиры в конце участка. А потом... бежали к нему сквозь дождь и снег по мокрой траве.. Вскоре начали ставить септики и оценили их по полной.
Есть куча болезней, которые передаются с парным молоком...
Жизнь в сельской местности не стала комфортной. А с возрастом жить в деревне ещё труднее. Вот и не хотят люди проблем с дровами, отсутствием горячей воды, канализации и т. д.
Кумiсай Дуйсенова
раньше труднее было)) сено косили вручную, огород копали лопатой (сейчас культиваторы) канализация (септик) и ванна в сельских домах теперь не редкость, в многих селах есть газ. просто наверно народ обленился (
А молоко. Бабушка на пенсии уехала в деревню и я почти все лето жил у ней. никто не болел. даже клещи были не заразные)
ну не видели и не видели, что с того то а? они много потеряли что ли ?
Кумiсай Дуйсенова
не знаю мой внук впервые увидел корову в 12 лет, восторг был. корова была доброй ткнула его носом в лицо, так он удивлялся какой у ней мокрый и мягкий нос.
А потерял? ну как я объясню как это здорово в "ночном" растреножить лошадь одеть на неё уздечку самодельную и без седла покататься)) Правда не все лошади на это соглашались))
У меня никогда не было парного молока с горбушкой хлеба... но в сохраненных картинках. фото украинских и росийских сел. Обожаю эти пейзажи, обожаю эти страны и людей в этих странах.