где родила - тот и записывают
если родила в самолете - записывают место приземления
если родила на метеостанции - станцию
если в открытом море - раньше записывали название корабля, сейчас не знаю
Прочие дела домашние
Если женщина прописана в одном городе, но рожает ребенка в городе где не прописана. Какой город будет в св-ве у ребенка?
тот, в котором он родился
Только вслушайся в то, что ты спрашиваешь - Какой город будет указан в свидетельстве о рождении в качестве места рождения?...
Подчеркиваю - в качестве МЕСТА рождения...
Ну разумеется тот, в которым ты прописана.... и пофиг, что родился ребенок за несколько тысяч верст...
Прописка рулит!...
Динара Мажинтене
Прописка не рулит)
Может быть что--то изменилось ( не спорю). Но м. р. записывают по желанию родителей ( их регистрации), если ребёнок рождён "вне дома". Ну так было давно у меня. Соответственно, и регистрировать рождение ребёнка надо там, где зарегистрированы родители.
место рождение
Будет записано реальное место рождения. Родится в деревне Титькино, а прописка у мамы московская - в свидетельстве будет Титькино)
мама родила младшего брата в Москве в клинике при НИИ
место рождения в его свидетельстве - Москва
хотя в Москве никто из нашей семьи никогда не жил и не был там зарегистрирован
и родители уже много лет после вузовского распределения жили и работали в Калининграде
тот, в котором родила.
В каком загсе оформили, тот и будет. Прописка при этом м. б. другой
По факту рождения
Да даже если в другой стране, то гражданство у ребенка, там где родила... Поэтому черножопые едут рожать в штаты...