Прочие дела домашние
Кот попал под машину.. . ребенок ждет его возвращения. Как быть? говорить ему правду или нет?
1 наш кот ушел, как обычно, на улицу, гулять. Он не кастрированный, погуляет и приходит домой. Очень умный кот. так 5 лет у нас прожил. не было его 5 дней. Все дома волновались, потому что очень его любим. Нашли во дворе мертвым, попал под машину.. . Похоронили, но не сказали моему младшему брату. ему 12 лет. он постоянно спрашивает где же кот, когда он придёт.. . Ребенку в таком возрасте лучше не рассказывать? как быть? не хочется травмировать его и в то же время он ведь его ждёт все.. .
нет, не говорите правду. Я тут себя маленькую вспомнила, когда мне бабушка заявила, что моего кота собаки загрызли-истерика была. А мама до этого сказала, что просто еще гуляет. (((((((
принесите котенка нового и повесьте ему письмо на шею. от вашего кота. что прислал вместо себя на замену, а сам уехал путешествовать.
правда оно конечно хорошо, врать нельзя и бал-бла-бла.... и 12 лет не маленький возраст, но зачем?
Карина Даржигитова
ему 12!!!!а не 5 лет!!!!Вы правда думаете, что мальчик в 12 лет поверит, что его кот написал письмо и прислал вместо себя котенка?!
Да наверно можно и не говорить
Сказать что коты иногда уходят из дома на долго
Могут вернуться а могут нет
Постепенно он забудет немного
Переживания поменьше будут
Могут вернуться а могут нет
Постепенно он забудет немного
Переживания поменьше будут
я сама лет в 10 нашла своего кота .. в пруду утопленным .. на шее чулок был привязан .. и даже догадывалась кто это сделал
думаю, что в 12 лет уже можно и не ограждать мальчика от правды жизни...
скажи встретил кошку и завел семью
Tahmina Ahmadzhanova
12 лет мальчику. не 3
Я бы не стала говорить правду. Ну потерялся - может быть его кто-то забрал...
просто говорите что не нашли еще его.
зачем говорить? ничего не изменишь.. . он наоборот начнет ненавидеть всех водителей в машинах, а вдруг начнет колеса протыкать или машины в отместку корябать.. . последствия такого известия непредсказуемы.. . и главное ничего ведь не изменить, от вашей правды кот не оживет.... поберегите психику ребенка, пожалуйста....
Я за то чтобы не говорить. Даже взрослым. Ну и пусть что они догадываются но думать что он где то живёт лучше чем страдать, у нас и так много в жизни страданий.
лучше не говорить. пусть думает что потерялся, но из за этого тоже будет страдать
12 лет - вполне понимает жизнь.
Скажите. Только умение, как преподнести сей факт... Он к сожалению (попал ...) так случилось, но он мы его любим.... в таких обтекаемых формах....
всю жизнь Вы за него не проживёте. он мальчик. будущий мужчина. скажите правду, но подберите время и слова. тепличным людям тяжело во взрослой жизни. когда он вырастет, то не будет уметь противостоять трудностям. то, что Вы делаете сейчас называется "медвежья услуга".
кроме того, я так понимаю, что Вы не на много его старше? Вы же смогли как-то пережить эту потерю? а почему Вы своего брата считаете моральным инвалидом? может он эту новость воспримет мужественней, чем Вы и жалеть сейчас нужно не Вашего брата, а Вас, Вы приняли на себя тяжкую ношу. позволяйте людям Вам помогать и научитесь принимать их любовь.
у нас когда кошка умерла сказала сыну, что ее в больницу положили, иногда вспоминает но стараюсь заминать разговор. моему почти 5лет.
12 лет - уже взрослый мальчик и должен понимать такие вещи. Обязательно скажите, он всё равно узнает, но уже не от вас, травма будет сильнее, да и может доверять перестать.
Так и скажите, кот больше не придёт, он умер. Поплачет, конечно. . Но Лучше что ли смотреть, как пацан его бегает и ищет?
Ему ж не 3-5 лет, а уже 12, почему же не сказали? Глупо. В 12 лет такие горести надо уметь пережить и лучше вместе с семьей.
А у вас он еще такой маленький в 12 л. , что ограждаете от правды жизни? В таком случае только сказать, что сами не знаем где он, потерялся, может кто-нибудь себе забрал.
Жалко.. . Предложите брату взять другого. Но точно не говорите! Я взрослая тетка, когда мою кошку съела собака, то на меня весь мир обрушился. Плакала дня 2-3. А это ребёнок.
скажите, что кто то из знакомых видел его, оказывается кот ушел жить в деревню, или же скажите, что нашел себе кошку
Если ребёнку 12 лет надо было с ним и хоронить А как в деревне дети ухаживают за телёнком, гусятами ...И это для мяса Надо правильно говорить Это жизнь!