Прочие дела домашние
Юристы молчат,задам вопрос вам.
Такая проблема-живу на последнем этаже,течёт крыша.в октябре написала заявление,тишина.в январе еще одно заявление и заявку.в июне вызвала аварийку,типа не знаю причину потопа,в конце июня ещё одно заявление.все заявы в 1 экземпляре.сейчас написала ещё заяву но в 2 экз.завтра снесу.кто знает как добиться от комунальщиков хоть каких то действий.достало!!ходить к ним каждый день тоже не могу.и куда ещё можно обратится,чтоб наконец они починили крышу?
У нас подобное было. По заявке пришли пару раз, не нашли причину и тишина. Мучались долго. Муж решил выше писать. Всё сфотографировал, написал жалобу и отправил по электронке в мэрию. Через пару недель приехали, все наладилось. Жалуйтесь!!! Они очень этого бояться!
Если начальник ЖЭКа бездействует, то можно обратиться в исполком города (к заместителю мэра) , если и после этого действий не будет, то в суд, тогда точно будет результат...
Вы думаете здесь профессионалы, в т. ч. юристы будут бесплатно делать свою работу в свободное время?
Я очень сомневаюсь в этом.
А заявления все подаются официально, с исходящим и копией.
Я очень сомневаюсь в этом.
Индира Аширбаева
Юристы всякие бывают)) Знаю одну тут - альтруистку))))
в администрацию района!!!! и только всё в письменном виде.. копии оставлять себе! Чем больше напишите, тем быстрее сделают!
Могу порекомендовать задать вопрос на профессиональном форуме юристов По крайне мере их советам можно доверять. Работать бесплатно, разумеется, никто не будет, но составить грамотную претензию можно живя где угодно и отправить Вам через интернет. Оно того стоит! Связаться с юристом можно так же через интернет.
все в трех и заказным! жкх, администрация и прокуратура!
надо в 2 экземплярах, причем на вашем они должны написать когда было принято к рассмотрению (дата) и от этого момента в течении 30 дней должен быть какой-то ответ если его нет, то в Администрацию с вашим заявлением или вообще в Прокуратуру.
Напишите заявление в двух экземплярах, лично сходите и зарегистрируйте входящее письмо (штамп на нем поставят) или отправьте заказным письмом. После этого они обязаны вам написать какой-никакой ответ. А после соответствующего ответа и надо будет решать этот вопрос с вышестоящими инстанциями.
Очень советую сходить на прием в департамент ЖКХ вашего города, или позвонить хотя бы. У нас только это и действует!