Прочие дела домашние

Вопрос именно в СДД, тут думающие, юристы не справились: ) Вопрос об отгулах за работу в отпуске. (+)

Так получается, что я повезу детей от школы, не своих личных, на городской слёт, а он проходит в те дни, когда у меня ещё отпуск. Везу как старшая вожатая, то есть выполняю свою работу, а не по своей прихоти еду развлекаться. В лагере буду выполнять свои должностные обязанности по сути 24 часа в сутки: кроме проведения в течение дня всяких мероприятий, буду бдить за ними ещё и ночью, чтобы вовремя спать легли, чтобы спали и так далее. Ну вы понимаете, подростки: )
Сколько мне полагается отгулов за один день в лагере, если я в это время фактически в отпуске нахожусь? Слышала, что полагается 2 дня отгула за один день работы. В ТК РФ не нашла: (.
Дарья Головня
Это при работе в выходные дни, и не 2 дня отгулов, а либо оплачивают в одинарном размере + один выходной день, либо оплачивают в двойном размере и тогда выходных не дают. Это предоставляется по личному заявлению работника. (153 ТК РФ)
А в Вашем случае по идее надо оформить отзыв из отпуска и неиспользованную часть отпуска дать возможность отгулять позднее из расчета 1:1, либо присоединить к отпуску за следующий год (125 ТК РФ) .
Никаких 2 дней отгула в ТК не предусмотрено.
Канзада Боронбаева
Лучший ответ
И не найдете ничего в ТК РФ. Нет в трудовом законодательстве такого понятия "отгул".
В данной ситуации с вашего письменного согласия должен быть произведен отзыв из отпуска и оформлена командировка.
Отпуск по согласованию с работодателем переносится на другое время. Вот это в соответствии с ТК РФ.
А об "отгулах" договаривайтесь с начальством как сумеете, ТК РФ тут абсолютно ни при чем.
Natasha Sergeeva
А начальство что говорит?
Ya Kim
в таком случае вас должны были приказом отозвать из отпуска с последующим предоставлением этих дней
отгулы или доп. оплату дают за работу в выходные и праздничные дни
от руководства школы зависит. у нас, например, в одном микрорайоне города за один и тот же вид деятельности разное количество отгулов дают.
1 за 1, часы переаботки в двойном размере. но это только если вы договоритесь с руководством. но я бы посоветовала оформить отзыв из отпуска и тогда будет можно требовать законную оплату. это оплата за раб. день, +переработка -двойна оплата+ если это выходные так же двойная оплата. Договор с руководителем часто не срабатывает.
Юлия .
Думаю.. тут как договоритесь. По идее вы правы - 2 дня за один день отпуска.
1 за 1, если говорим про рабочее время. т. е. про время, которое обозначено в вашем договоре как рабочие часы. все переработки оцениваются как 1 за 2. т. е. каждый час вашего рабочего времени в выходной = 1 час, каждый сверх того = 2 часа.