Прочие дела домашние

Вопрос о лечении простуды - именно в СДД, не переносите, пожалуйста!

У меня вот странный, наверное, вопрос. Известно, что при простуде "помогает мёд, малина и прочие растительные средства". А в чем помощь-то? Что с мёдом 5-7 дней болеешь, что без него...
Мед- очень хорошее средство, если горло болит, с молоком теплым перед сном выпил- и спишь хорошо, и горло на следующий день лучше. В малине много витамина С, она и мочегонная, что помогает вывести болезнь из организма, а с витаминами просто самочувствие лучше: уже не как вареная курица, а более-менее ощущаешь себя человеком. Но это же не лекарства, вылечить не вылечат, а облегчат симптомы и помогут сбить температуру.
Надежда Савченко
Лучший ответ
зато химию не потребляешь, бережешь печень и почки.
Жамал Утяпова
Надежда, чтобы не переходило в хронику, хроника влияет на другие органы
Larisa Shapkarina
Особенно аллергикам, наверное, мёд помогает.. Мне кажется, что все эти народные средства хороши для очень здоровых людей.. В нашей семье если простой насморк лечить чесночной водичкой--гайморит обеспечен))
Болеешь конечно и с ними, но они облегчают состояние.
Напр. чай с лимоном и медком выпил и вроде легче. прям чувствуешь, что что-то для выздоровления сделал))
~~
~Araika~ ~Pro100 Zolotce~
От меда и малины потеешь, а с пОтом и температура снижается, и вся дрянь из организма выxодит.
никогда не лечусь ими... .
как в анекдоте про насморк-прилечении проходит за 7 дней!))) без лечения-за неделю (((((
как только начинаю понимать, что нос чешется и в горле першит не просто так, пью настойку прополиса.... и как огурчик....
**
**настёна **
про простуду не знаю, а вот когда горло болит и кашель, то я сыну молоко тёплое с мёдом даю перед сном, спит какое-то время спокойно, не так кашляет. .
малина мочегонит, может поэтому полезна??