Я до сих пор обожаю молоко с маслом. Не понимаю, почему его не любят? это же вкусно и очень приятно для больного горла.
Мама мне ещё делала коктейль из масла, молока, яйцо, сода и корица - было очень вкусно.
А ингаляции я вообще обожала - мне делали кораблики и вместе с родителями их гоняли над кастрюлей или тазиком - класс.
горчичники не любила отдирать, но тоже мы их разрисовывали с мамой, там глазки иногда рисовали, к примеру)
вообще лечиться нужно весело.
Помню, в старших классах заболела перед поездкой с классом в Питер - ехала с папой, туда - с температурой 38. Но через пару дней папа купил мне боооольшое мороженое в Баскин Робинс и вся простуда прошла)
Не любила никогда в нос капать и если врач лез своей палкой горло смотреть - у меня жуткий рвотный рефлекс, я зубы не могу лечить, а эти палки меня убивали.
Прочие дела домашние
какой вид лечения простуды вы ненавидели в детстве?)) горячее молоко с маслом, наверно?))
Горячее молоко это как нектар был, после банок и горчичников.
меня лечили чаем с малиновым вареньем, горячим молоком с мёдом - мне это нравилось.
А вот к врачу ходить не любила (и до сих пор не люблю и стараюсь по-раже ходить)
Я очень часто болела, когда жила с мамой.... Только уехала и все хвори пропали...))) Она и сейчас лечиться любит...)))))))))))
Горчичники и молоко с Боржоми.
А вот банки делать любила! И уколов никогда не боялась! )))
А еще болеть было хорошо, потому что мама клюквенный кисель или морс варила, вот! )))
Горчичников боялась
ингаляции над кастрюлькой и горчичники.. а банки ни разу не пробовала.. от одного их вида падаю в обморок..
Sv Sv
ингаляции можно сделать интереснее: у меня мама делала кораблик и она или папа залезали под одеяло вместе над кастрюлей и устраивали гонки корабликов или кто передует. Я инголяцию обожала)
Терпеть не могла горячее молоко с маслом ...
Меня медом мазали. Это ужасно. Но очень эффективно.
Привет! Ты прямо ЗРИШЬ В КОРЕНЬ! ! А еще, конечно, горчишники
Лариса Новак
привет))) вот как раз горчичниками и навеяло....только что доче ставила - кашляет))
компресс на горло!!! !
О Боже! как вспомню!!! !
До сих пор вздрагиваю при воспоминаниях!
О Боже! как вспомню!!! !
Либо я не простужалась, либо методы были приятные))) ) Нет у меня ненавистных воспоминаний по этому поводу.
Я ненавидела эксперименты, что мама надо мной производила. То какую то жуткую смесь из свекольного или лукового сока в нос капает, то горло полоскать, такой отравой, что рвотные позывы еле сдерживаешь. Так что молоко с маслом для меня ещё в удовольствие было.
банки и ингаляции над кастрюлей. А вот молоко с боржомом любила
ненавидела дышать над паром под полотенцем, горчичники и прогревания синей лампой))))
ингаляции над картошкой, под одеялом
Даааа, молоко с маслом содой и боржоми было жуть. А самое ужасное, это компресс!!!! Тряпочки мочат в водке теплой, пока несут, они остывают, их прикладывают к груди и спине. Холодная водка медленно стекает... Сверху на них целофановый пакет, затем кусок ваты, затем кофта на размер меньше, чтоб держалось, и перевязывается старым поясом от халата. И на всю ночь!!!! Ааааа!!!!
Лариса Новак
а мне один раз компресс из меда сделали - липкая гадость)) это было вообще что-то))
о дааа) но оно было настолько горячее что противный вкус практически не чувствовался вроде)
ингалаяцию на кострюлькой с травками.
Горчичники
хуже - молоко с маслом, медом, содой и боржоми! Представляете - все вместе и чашка большая, на пол-литра! Жуть! правда, выздоравливала назавтра, видимо организм понимал, что второй раз за сутки с такой гремучей смесью не справится, иммунитет включал на форсаж. Во взрослом состоянии глотаю антигриппин, "детское" средство не могу себя заставить выпить.
Лариса Новак
мой муж меня научил пить молоко с ложкой меда и чайной ложкой коньяка, кстати, вкусно получается, что-то вроде Бейлиса ликера, а эффект тот же))
больше всего я ненавидела, когда горло зелёнкой мама мазала, а молоком с маслом меня не поили
:)) А я не против молока да и масла тоже, а не люблю то что больно, ..наверно....)))) хотя и от неё можно получать удовольствие...
врач с большим уколом !!!
По мне так самое страшное - банки, столько ожогов было!
и еще кислый-прекислый антигриппин бррр