Прочие дела домашние
Дамы, а как вы поступите? Будете отговаривать или наоборот?
Вот представьте, отдыхаете вы с ненаглядным в ресторации. Вас лично все устраивает, а вот его нет. И соус не тот, и официантка нерасторопная - пепельницу с одним окурком не унесла, и тарелки не те, и вообще... Кароч, он требует жалобную книгу и собирается написать там гневное послание. Что бы вы сделали? Попытались отговорить? Или хоть как-то подкорректировать его отзыв, подсказать тактичные слова? Или не будете вмешиваться - пусть делает что хочет
я бы не вмешивалась. только бы с сожалением заметила, что теперь девушке-официантке влетит.... думаю, он мог бы требовать жалобную книгу только если б у него было очень плохое настроение.... а это уже повод мне задуматься, с чего бы это....
Скажу. Плати и уходим.
мне сложно себе представить "ненаглядного", который сам бы меня сначала в плохой ресторан привел, а потом еще и атмосферу там нагнетать стал бы (если уж меня все устраивает, значит, нормально тут - пустые придирки)..)) )
пожалуй, если бы такое произошло - попыталась бы в шутку все обернуть и "спасти" вечер, поправить его, явно плохое настроение, но если бы "ненаглядный" продолжал "лезть в бутылку" - ушла бы без комментариев даже, мне такие "концерты" смотреть не интересно.. . и участвовать в глупых придирках я не стану.
водки бы ему заказала побольше, он бы и утих. . возможно)))
Мой бывает, что строчит. Да и сама могу написать. Это делается во благо, почему же мне быть против?
у нас обычно с точностью наборот. я вечно недовольна и жалуюсь.... он меня ВСЕГДА поддерживает))
Я бы встала и ушла. Ненавижу когда так себя ведут и ко всему придираются
поддокрректирвала жалобу, чтобы слова были мягче ))
C таким занудой я не то что спать - обедать за одним столом не буду:)
Аушева Наталья
ванечка, не сомневаюсь)))
Настя Кайманова
проще быть лохом, который за свои деньги не может потребовать НОРМАЛЬНЫЙ сервис...
мы платим за услуги, так почему б не написать)) я б еще тоже что нить написала, снять гнев и стресс))
Смотря какой ненаглядный. Если бы я была со своим МУЖЕМ, а я с ним живу больше 18 лет, нашему сыну 17 лет, так вот, мой муж в случае моего такого вмешательства стал бы обзывать меня, ругать меня, поэтому я в таком случае НЕ БУДУ ВМЕШИВАТЬСЯ. Буду вынуждена молчать и хотя бы взглядом показывать, как я отношусь к его поведению. Так что 2-й вариант.
Я, конечно, не слепая и вижу, какие мужчины вокруг. Значит, если бы со мной был там не мой муж, возможно, я попыталась бы выбрать первый вариант. Правда, если бы и кто-то другой потребовал моего молчания, только тогда я бы согласилась с ним.
даже не представляю)) ) обычно я всем недовольна, а он меня успокаивает... .
Попыталась бы выяснить причину такого настроения и глупых придирок. Если бы недождалась ответа, то в свою очередь обьяснила бы ему что ненадо было меня приводить в ресторан с таким настроением, и ушла бы. Нелюблю таких мужиков. Если паршивый день, не порть людям настроение.
я бы с удовольствием за ним понаблюдала, мой скорее наоборот слишком вежлив и обходителен со всеми и уж точно никакую жалобную книгу не попросит и будет нахваливать даже если ему гумно в тарелку положат.
я нет, пусть пишет что хочет
И что такие разные люди делают вместе!?
я бы попыталась отговорить, ведь будет испорчен вечер и Вам и ему, и официантке, а она тоже человек.
Будь я женщиной и только встречалась бы с ним, то посллала бы его сразу на х.. й!) А скорее всего ,,сама" бы на кол посадила этого маменькиного сынка!!!)
Ежли б он мине так вечер испортил, то я б его оставила без десерта))))))
Попыталась бы успокоить и предложила сменить ресторан
если всё настолько плохо что мужчина взялся писать плохой отзыв, я бы его только поддержала