Прочие дела домашние

Вы бы выступили в суде(в качестве свидетеля), если вам собственно совершенно этого не хочется. По личным соображениям...

Ситуация такая. Друг семьи развелся с женой и теперь ходит, подбивает всех общих знакомых выступить в суде-хочет отсудить детей себе. В общем то все мы(друзья, знакомые) на его стороне... Жена гулящая(не первый раз попалась, не один раз из дома уматывала), детей на сестру бросала. Муж с работы приходил, детей забирал себе. В итоге развелись. НО все таки считаю-что лишение материнских прав и отсуждение детей отцу... Это СЛИШКОМ жестоко по отношению к той даме. Все таки она мать. И детей то любит. Хоть и не испытываю к ней теплых чувств... Но жаль ее. Опять же-он то скорее всего отсудит детей. Он работает, доходы приличные. А она домохозяйка...
маленькие доходы и все остальные минусы девушки совсем не повод лишать детей матери ( или отца, пусть не в этой истории) . Понятно что в нём говорит обиженный мужчина, который в состоянии отомстить за то что она не была верной женой, но дети ведь от этого не выигрывают. Никогда не понимала ни мужчин ни женщим которые за счет детей сводят друг с другом счеты.
Не знаю что бы делала на вашем месте ( по сути вас спросят о фактах, а не о ваших выводах, так что может и сходила бы.. ) Но всё-таки попыталась бы хотя "проветрить" мысль о том, что интересы детей- первостепенны.
Елена Глухова
Лучший ответ
Без острой необходимости я бы вообще в суд не пошла, мне там не нравится.
Если можно отказаться, то отказалась бы.
будь я на вашем месте, не пошла бы
говорите в суде все что правда.... ничего не добавляя от себя. . а суд сам решит кому детей оставлять...
От вашего решения, видимо, мало что изменится. Но решите для себя окончательно, на чьей же вы все-таки стороне. Не нужно жалеть отца или мать, пожалейте детей и сделайте выбор, прежде всего, в их пользу. Суд сам решит, с кем их оставить
Жансая Кайтай
тут следует точно знать, а чего хотят сами дети. Если хотят быть с папой, о однозначно надо помочь, а вот если с мамой или вы не знаете точно с кем.. то тогда дело тонкое, тут все таки решение за вами, это я о том, чтоб совесть потом вас не мучила.
Ljuba Seibel
Молодое Поколение Рока* Дети маленькие. Мальчику 3.5 года. Девочке 2 будет в сентябре. Их еще никто спрашивать не будет. Чего они хотят.