Прочие дела домашние

Если я назову человека (без свидетелей) - козел, или крыса, или гнида, он может подать на меня в суд за оскорбление?

Лилия Живаева
в нашей гнилой правовой системе, прав тот, кто первый прибежит писать заявление. поэтому часто жертвы становятся обвиняемыми. может подать, даже если не обзовете)
Анастасия Муратова
Лучший ответ
Лилия Живаева Это точно (((
а назвать очень хочется, да и заслужил он
Лилия Живаева и понимаю, но все равно хочется выразиться в адрес этого чиновника, мерзавец он, а все его боятся, так хоть скажу в его противную морду. Без толку, конечно (((
он может просто дать по лицу))
Подать может, выиграть -нет.
Гульмира *****
Он просто обругает тебя в ответ и все. Какой суд о чем ты дружок?: D
Olya Zilkina
Если нет свидетелей и диктофона, то ничего у него не получится.
У меня был случай, когда начальница меня дико доставала без всяких на то оснований, я уже едва сдерживалась, чтобы не послать её...
Муж, наблюдая дома моё состояние, посоветовал зайти к ней в кабинет, закрыть дверь и без свидетелей высказать всё, что я о ней думаю. Я так и сделала, испытала такой кайф!
Конечно, это был риск вплоть до увольнения, но самое интересное, после этого, она меня не только не пыталась притеснять, но наоборот стала называть исключительно по имени-отчеству, подчеркивая свою вежливость и прилашать для решения самых сложных производственных вопросов. Инцендент был исчерпан.
Вывод: человек иногда даже не подозревает какой он козел (крыса, гнида) , пока ему об этом не скажут ))
Это все ровно, что я потребую от тебя штраф за то, что ты пукнул в сортире))))) )
Думаю тебе станет легче, а человеку все ровно если он не знает))))
нет. если в сми тогда да 100 процентов. но и Совенок тоже права. система гнилая
Вполне возможно.