Прочие дела домашние

Кто кусает по ночам: клопы или блохи???

Кусают исключительно на одном диване. Укусы похоже на комариные, с кровяной точечкой в центре. Следы проходят долго - неделю, а то и больше. На подушке и простынях есть красные точки. Могут ли они появиться от блох?? Пытались хоть кого-то обнаружить - нифига! Весь диван облазили, каждую складочку - нет никого! Как понять кто кусает?!
мама говорит, что в кроватях могут быть клопы!! ! она меня всё время этим пугает когда я говорю, что меня кто-то ночью покусал...
Таня Колодина
Лучший ответ
Похоже на клопов. Их видно, если ночью резко включить свет.
Это наверное клопы.. . Выкиньте нах этот диван. И обработайте всю квартиру каким нить ср-м от клопов...
100% клопы, у меня у соседей такой пистец, хожу к ним травить, что бы ко мне не поползли, ибо эти уроды травлей заниматься не будут=( месяц уже, результатов ноль, но там ваще кошмар, а вам лучше диван выкинуть ну и протравить всё
Если на постели имеются следы крови от раздавленых сволочей, то это клопы. Блохи кусаются слабо и не могут прокусить шкуру человека. А жить клопы могут и не в диване. Обследуйте все щели поблизости (стены, пол, потолок) -они там...
Татьяна М.
Это клопы, только от них точки кровяные появляются на белье - они так напиваются, что ползти не могут и часть крови "спускают" на бельё, а укусы очень долго чешутся и не заживают, ищите под ковром на стене (если есть) , под обоями. Блохи они и днем кусаются, их увидеть можно, а эти гады только ночью. В подушках, одеялах посмотрите.
клопы скорее всего. блохи слабо кусают и днем блохи тоже кусают вы бы их увидили
Один фиг-диван на помойку! если только на одном диване- то наверняка клопы. Можно попытаться обработать и просушить, но наврятли поможет
это точно клопы... У моего мужа в коммуналке раньше такие были, мы сначала не понимали что это, потом увидели ночью, включили свет-смотрим они на стенке сидят, травили жестоко, прошли... но больше там не живем, сдаем комнату)))))))))))
клопы, блох видно если у вас есть животные
Только клопы. Вы их не увидите. Могут прятаться очень хорошо, даже под обоями. Между прочим страдают крупные города Америки. Обработать горячим паром, керосином или позвоните в СЭС.
У меня один раз были клопы и вши. Включила свет и на полу увидела две штуки впервые, сразу поняла это клопы. Убила тапком. А от вшей пропылесосила весь диван. И укусы прекратились на долго.