Прочие дела домашние

Когда Человек сознательно надевает маску?

Мне очень сложно поверить человеку, который скажет, что не надевает на себя маски.

Для человека нормально, в зависимости от конкретной ситуации, надевать какую-либо маску.
Мы по-разному ведем себя на работе, дома, с друзьями, с детьми. Мы используем в общении с ними разные слова, интонации, манеры.
Мы, зачастую, не можем себе позволить сказать то, что на самом деле хочется. И, далеко не всегда, делаем то, чего на самом деле хотим.

А, не делая то, чего хотим, и, говоря не то, что мы на самом деле думаем – мы надеваем маску.
Galina Romanova
Лучший ответ
Когда в этом видит какую-то выгоду для себя)))
Когда удобно не показывать всё сразу!
на маскарад думаю))))
на маскараде!)) )
Это намордник. :)
мне кажется, человек не в маске, а открывается с разных сторон в разных жизненных ситуациях. с детьми - это заботливый родитель, на работе - труженик или не очень, с друзьями - рубаха-парень и т. д.
Когда~не~хочет~обнажать~душу...
Аля Челак
когда врет
когда он хочет показаться не тем кем на самом деле является, тем самым выставляя себя либо лучше чем он есть либо хуже!! ! Ещё в запасе есть пару масок " я такой бедный, пожалейте меня" ещё " я ничего не понимаю, что вы имеете ввиду"и т. п. вообще человек настолько привык к разным маскам, что сознательно их одевает только в крайних случаях ...в нашем мире это всегда происходит бессознательно уж настолько сильно мы привыкли играть ...что наврятли что то изменится! и вообще маска это самозащита от некоторых моментов и людей!
во избежании конфликтов;
при достижении каких либо целей;
во избежании наказания.
Если человеку ,,шьют дело"менты, вешая на него маску убийцы, к примеру, и он бессилен что-либо сделать против ,,закона",против беспредела, кроме того чтобы убить козлов или умереть самому.... тоже будете его брать на слабо? Не умничайте, если не знаете всего расклада касаемо любого человека.... не беру в пример ,,проституток"!