Прочие дела домашние
Вы в магазин на 5 минут выходите, надеваете маску ?
А где ее достать. К тому же их надо часто менять, а цены взвинтили, не каждая пенсионерка может себе ее позволить. Их, как и презервативы надо раздовать бесплатно. Например в Бразилии перед карновалом гражданам бесплатно раздали миллионы презервативов-вот это госзабота о своих гражданах.
Катерина Кондратова
Можно сшить самому, делов то. Мой брат сам шьет маски из какой-то строительной подкладочкой ткани под ламинат, которая осталась после ремонта. На ютубе куча мк как шить дома.
Маску Кролика, Слона и Алкоголика.... Чтоб не узнали....
Да, надеваю. Маски сшила из марли. Я неленивая, и на правительство не киваю, если что надо самой сделать. 1 выход - одна маска. На глазах очки, на волосах - шапка. В магазине 90% людей в масках. Если есть носители вируса - они окружающих от себя защитили. Работники магазина все в масках и перчатках.
Понятно, что от всего не убережешься. Но что можно сделать для своей защиты - то должно быть сделано.
И у меня дома маман, 80 лет. Сидит и очень хочет жить.
Нет, грешна.
Нет.
Тебя, маска не защитит! Она для защиты остальных от инфицированных. Крайне редко встречаю людей в масках. Часть из них, обычные паникёры, а другие, видимо успели свалить из загранки и являются потенциальной угрозой.
И маску и перчатки...
Маску и перчатки
да
да, у нас стали настоятельно рекомендовать
Да.
Я прокрадываюсь между вирусами.
Нет не одеваю, да и нет у нас их в аптеке. Да и больных у нас тоже нет, не от кого маскироваться.
Нет
нет маски, надевал бы
Ездили пару дне назад в город за покупками да цветы полить, маски не надевали, их и нет
Конечно, надеваю, и перчатки с очками.
Мы не выходим, мы на дом доставку заказываем. Была охота шляться, когда могут привезти сами. К тому же сейчас.
Что случилось с народом, что все вдруг стали бояться свежего воздуха?
Надеваю. Даже 1% защиты лучше, чем ничего.
Нет, не надеваю. Но там и народа нет кроме продовца) Да и нету масок в продаже..
маску перчатка очки, стираю потом все и глажу
Обязательно и перчатки. Тут в Москве это обязательно надо для своей же и родных безопасности. Ато 3дня назад сходила по магазинам без маски и перчаток, к вечеру нос заложило с температурой. Испугалась до чертиков, дома мама и дочь, заражаться и болеть нельзя. Теперь строго соблюдаю.
Да. Бабушка дома слабенькая, она от обычного риппа может неслабо схлопотать, в семье люди в группе риска.
Учитывая что удерживать дистанцию и контакт с поверхностями и продуктами в магазине мне не удасться - я надеваю маску. В основном потому что большинство под этим вопросом ответило "НЕТ".
Дома человек после химиотерапии с низким иммунитетом. Да, я ношу маску
Светлана Бабанова
Как обычно, для вас самого риск минимален
Маска бесполезна. Даже те люди, которые надевают маску не думают о глазах.
нет, просто держусь от людей подальше
Нет
нет