Прочие дела домашние

Вредно ли выключать телевизор, выходя на 5 минут?

Вредно ли выключать телевизор, выходя на 5 минут? Если да, то чем???
Зачем? Техника вообще не особо любит частые вкл/выкл.

Телевизор не особо мотает. Свет... смотря какие лампы. Я себе вставил LED лампы и вообще не парюсь о энергии. У меня всегда светло. Я не хочу ради экономии несчастных 100 рублей жить во тьме, как гном в пещере. Телевизора у меня нет, но компьютер могу легко оставить работать на ночь. В месяц набегает 200-300 рублей. Это деньги? Ради этого надо ипать себе мозги включением/выключение света и портить телевизор? Если даже эти копейки для тебя имеют значение, то тебе надо думать не об экономии, а о том как зарабатывать больше. Иначе - советую переезжать в тайгу. Там совсем экономично.
Алёна Николаева
Лучший ответ
Анастасия Митяева Чтобы экономить электролэнергию!
Анастасия Митяева 1. Зачем оставлять компьютер на ночь
2. Я инвалид (ДЦП) с поэтому не могу работать. Долго искал работу в интернете, набил много шишек но славу Богу нашёл - на базе личного кабинета банка нейва!
Мария Кузнецова Мощность компа ≈500Вт, электричество ≈4₽/кВт. При использовании 5 часов в день получается 300₽ в месяц (0,5*4*30)
То, что электроника не любит частых включений и отключений, это правда.
Давно уже замечено, что компьютер дольше служит, если он работает круглосуточно, не выключаясь. Это же касается и другой электроники.
Приведу пример: сделал ремонт в ванной и установил энегросберегающие лампы. Пришли гости и ребенок одного из гостей стал щелкать выключателем. В результате сгорели все светильники (электроника вышла из строя).
Ира Маслова
да, все поломки обычно при включении происходят, так как во время включения всех электроприборов идет резкий скачок напряжения, ну резко всё работать начинает там внутри
Да. Радиацию получаешь. При скачках напряжения происходит электромагнитная индукция и ты облучаешься.
Жека Панчук
Olqa Nazarenko ЕГЭ наверно сдавали!!! :)
Анастасия Митяева Это не шутка?
Римма Казаку Какая в ж.. пу радиация? Индукция и радиация - совершенно разные вещи!
Нет.
Анастасия Митяева Как Вы можете аргументировать свой ответ?
оно, может, и не вредно, но только зачем
Да. когда ты его выключаешь - из него может вылезти девочка, и твое сееердце остановится
Анастасия Митяева Шутить изволите, сударь?