Прочие дела домашние

Почему некоторые так сопротивляются требованию надевать маску в магазине? Это что, так сложно?

А требование переходить дорогу только на зеленый свет их тоже так возмущает? Права же нарушаются тоже, не?
Считают это насилием над их личностью..) была бы личность..
Анна Кованцева
Лучший ответ
Алина Лымарь Вот и вееерь тАперь в людей..))) жму руку!..))
думают только о своём удобстве, плевать на всех или просто мерзкий характер, всем на зло делать
полно всяких муда.... на белом свете
Так не обувайте, не обслужат да и все .В больнице тоже просят заходить в маске, но в горло все таки лезут
Аяулым Едлкызы
да и пдд тоже нарушаются
и переходят вкривь вкось, и превышают, какой же русский не любит быстрой езды, ещё и заложив за воротник бутылку, а уж перейти шоссе в час пик-дело чести, ещё и в наушниках, и пусть весь мир подождёт))
Некоторые просто сами ищут повода поскандалить. Им--наденьте маску, она, стоя в кассовой зоне с кем-то---"Я не оплачиваю, просто рядом стою, не обязана". Доходит до смешного, я не верю что сложно носить с собой маску, или хотя бы (если её забыл) не гавниться, когда об этом просят, и покинуть территорию. НЕт, им надо показать, что они секут в правах человека, не пальцем деланные)
Потому что здоровому человеку маска не нужна, а уж состояние масок некоторых людей оставляет желать лучшего, наверное с начала карантина одну тягают....
Екатерина Баландина ( Маслова) А откуда человек может знать, здоров он или нет?
Арина Сычёва откуда вы знаете, что не болеете бессимптомно? Или вы тест на ковид ежедневно сдаете?
потому что бараны
Nikki Bella
В маске запотевают очки, это очень неудобно.
Ирина Ерухина ))прально... ещё одно подтверждение насколько бесполЕен этот кусок тряпки..)
Екатерина Баландина ( Маслова) В интернете масса лайфхаков, как этого избежать.
Мне надеть маску совершенно не сложно, ни одно мое право, и достоинство это не задевает. И не очень понимаю тех, кому это сделать сложно. Что у них такого с достоинством, что его не может прикрыть никакая маска. К тому же, я не могу знать больна я или нет, т. к. куча бессимптомных носителей.
Некоторым людям для общего тонуса обязательно надо протестовать против чего-то.
Светофор-это закон испокон, где на кону конкрЕтно стоят жизни как пешеходов, так и водил с пассажирами... а маски - это не прописной, а фуфлыжный ,,закон".отсебячина, не хилая обдираловка простого люда... на богатых мне срать, для них пятера-не проблема..) я стал надевать маску в магазине не потому, что продукты не отпустят (иной раз), а потому, что по-дОброму просили... плевать на магазин, на этих упырей, кормящих нас дерьмом (с них и штраф мизЕрный!)... но кассирш не хочется подставлять, они работяги, люди подневольные..)
Алина Лымарь
с одной стороны это несложно. с другой - задолбали они. особенно учитывая, что всё это ппц какой идиотизм, ведь маску нужно носить заболевшим для защиты здоровых людей, а не здоровым что бы не заразиться. а уж одноразовые перчатки - это вообще финиш. они нафиг не нужны, только кожу портят
Екатерина Баландина ( Маслова) А как узнать, кто здоровый, а кто больной? Если даже сами больные могут не знать?
Они в магазин заходят, только ради протеста против ношения масок...
Рабочий день у продавцов начинается с инструктажа - Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации, держите себя в руках..
да надоело потому что
но закон есть закон молча одеваю маску и живу надеждой что когда нибудь это все закончится
Я надеваю, только потому, что знаю, - люди, требующие надеть маску, такие же " стрелочники" и исполнители, как и надевающие. Везде камеры и штрафы. Вот только поэтому я ее надеваю -зарплата кассира " Пятерочки" -не мульЁн, и мне не хочется их поставлять. При этом эффективность масок без полной экипировки -ноль целых, хрен десятых.
Elvira Popova
Виталина Голубева Камеры сам магазин должен отключить. Мы ему не для этого деньги на камеры даем.
Потому что требование дурацкое, если человек все равно без маски ходит, а только на кассе надевает.

Потому что продавцов отвлекает от действительно важных и входящих в их компетенцию дел. Я пришел в магазин и сказал, что мне продали плохой двусторонний скотч. Предложил не обменять, не вернуть, а продать отдельно другой скотч. И потом я бы сказал лучше он или хуже. И продавец знал бы свой товар чуть лучше. Но со мной не стали разговаривать без маски. А магазин ведь хозмаг, а не аптека. Маски и вирусы не его тема. А скотч - его.

Потому что технически для покупки маска не нужна. Деньги нужны и я их достаточно плачу, не экономлю. Надо решать действительно существующие проблемы, а не надуманные.

Потому что продавцы могут отключить камеры, могут проверить нет ли проверяющих, могут посмотреть есть ли вообще кто-то рядом - и если ничего не создает рисков для штрафа, то продать. Пусть не сами рядовые продавцы все это могут, но вместе с начальством - могут. Но не хотят. А потом начальство попросит их обманывать покупателей и они тоже не воспротивятся.

Потому что лишнее усложнение процесса, нет маски можно остаться без покупок, ненадежно.

Потому что неудобно в маске. А здоровье нормальное и нужды в ней нет.

Потому что не такого отечественного производителя (масок) хочется поддерживать. А реально полезного.
Сегодня вас просят одеть маску, завтра попросят стать раком. Это ведь не сложно.
Чернышева Ксения надо так надо
Потому что они инопланетяне, у них микросхему замкнет.
Мне не сложно. Потому что я забочусь о себе и о своём здоровье
Сложно. У меня астма, например, я в этом наморднике дышать не могу
Чернышева Ксения Мне в июле приснилась вакцина от коронавируса после её применения несколько дней маску даже не замечаешь
Екатерина Баландина ( Маслова) А у меня нога болит, я не могу до пешеходного перехода дойти. Можно мне переходить дорогу где угодно?
Иванна Кондратюк Так вы в зоне повышенного риска из-за астмы. Вам как раз надо носить, чтоб не цепануть.
протестуны
Скепсис и сарказм по поводу серьезности происходящего начал активно сеяться уже в марте - меня забросали русскоязычными видосиками о всемирном заговоре, и Катя Гордон призывала против прививок страшным голосом и пр. и пр. И завсегдатаи этого проекта высказывали свое фи.
Маски безусловно хотя бы частично, но участвуют в защите - они препятствуют полету, извините, соплей и слюней! Почему нужно мнить себя умнее ученых разных стран, передовых стран? Не фельдшер же придумал их назначение! Решение принималось на высшем уровне.
В общем, тот еще феномен - все происходящее.
Тем, кому сложно в них дышать - понятное дело, не стоит носить. Но их меньшинство! О_о
Лариса Шишкина
Алина Лымарь )),,на высшем уровне"..))ты ешо Гётте и Нитсше почитай, и уверовай в их ,,мудрость"..)))самА же знаешь для чегО эти маски применяются... для врачей, делающий обычный обход неких обычных больных, и то устанешь их в масках видеть в обычные времена.... а от вирусни посерьёзнее- эти маски-фуфлО, со всех сторон проветриваемые.... на высшем уровне..))
Лариса Шишкина Я никого не пытаюсь переубедить. Просто, феномен интересен этого ИЗБИРАТЕЛЬНОГО скепсиса к инфе. )))
Тупое требование. Врачи упорно твердят, что маска не защищает. А чинуши вот придумали. Но в магазинах с продавцами я не спорю.
Настена ....
Нос дизайнерский
согласна, это не сложно, тем более продавцов наказывают и штрафуют, "защищает -не защищает", "спасает -не спасает", все равно это барьерное средство и требование властей, к чему выеживаться и тратить время свое и других людей?! очки запотевают, да, ну а что поделать? я на нос ее не до конца поэтому надеваю, на улице снимаю всегда, чтобы подышать сводобно, но в магазинах\аптеках ТЦ, общественных местах как поликлиники, школы, транспорте ношу и поэтому особенно бесят некоторые упертые, кто "самый умный" и плевать ему на остальных, ну мало ли что тебе "надоело" или ты лично считаешь это требование "дурацким"!!! Собирай подписи, пиши петиции, а пока не отменили - исполняй и все! это уже как свинство, по-моему, так и хочется заткнуть ему пасть маской со словами - дома на унитазе сиди без маски, а тут ты не дома, а в обществе! Кому твоя дыхалка и брызги подозрительные нужны, не говоря уже о соплях, даже если тебе лично кажется, что ты здоров как бык... ну правда, когда задерживают очередь и начинают с пеной у рта что-то там доказывать антинаучное особенно бесит
Вы реально думаете, что она спасёт? А в ресторанах - тоже спасает? Покушал без неё - потом одел/надел (пофиг)? Это же смешно!!!)))
D!
Diana !!!
Очень, Ахаххах. Не для меня
К)
Кukoша )