Прочие дела домашние
Нужен совет(кошки)
Взяла кошку у подруги (та уехала на юг) а у самой 2-е детей,кот. Кошка шипит ,бросаеться,не ест (оба животных стерильны) правда в туалет ходит-что делать ума не приложу,хотела как лучше.Кот дружелюбен всё нюхаться хочет.
пройдёт, у меня их 3 и каждый раз как появлялась новая 2-3 дня они принюхивались и шипели, а второй кот ( ему был уже 1 год) тот вообще царапался первое время и в руки не давался, а теперь с них не слезает и хоть что с ним делай не обижается
Захочет-поест. Может и 2-3 дня не есть и спрятаться.
Я тоже когда уезжала кота подруге отдавала, а у нее кошка-шипела на него, он первое время под плитой на кухне спал, на второй день ночью стал выходить -кушать, потом осмелел и потихоньку освоился, тоже кошку нюхать пытался, но та рычала на него. Вобщем по разным комнатам их подруга держала. Потом пару раз еще отдавала им кота но уже ненадолго, там еще и собака появилась К тому времени. Ничего ...Все нормально. Кот выжил)))
Потерпите. Стерпится...
Не трогай её пока. ей надо привыкнуть. чужой дом, чужие люди-у кошки просто стресс. оставь ей еды, для нее привычной, а сама сходи с детьми погуляй, и кота своего где-нибудь запри на часок. пусть кошка всё обнюхает, свыкнется и тихо без посторонних поест.
Просто домашние кошки очень плохо чувствуют себя на новом месте плюс там еще кот. А насчет еды и питья попробуйте дать в другой тарелке или миске с которой не ели.
кошары жуткие собственники а тут чужая территория помеченая где только можно... вот и недовольна... кошки не быстро привыкают к новому а тут еще и хозяин постоянно присутствует... и все-все чужое... и страшно ...а где слуга-хозяин ???все не то !!!так что терпи недовольство скотинки...