Прочие дела домашние
Немного суеверный и несколько смешной вопрос про обереги. Какой оберег можно использовать от завистливого человека,
коллега на работе? Настолько сильна в нем зависть, что окружающие страдают. В сглаз НЕ верю, но предохранится хочется. )))) А с таким оберегом, охрана на КПП не пропускает на рабочее место.

фигу в кармане держать
Булавку ещё носят... Если булаву невозможно)))
))) прицепи булавочку с изнанки своей одежды. можно на видное место повесить *глазик*. не знаю где вы живете, но в казахстане *глазик* - это такой синий с черной точечкой посередине круг. мусульмане даже на серьги маленьким такие одевают. ну и вообще у нас такие глазики везде по магазинам и офисам висят. или поставь свою именную иконку на рабочий стол.
Он прост: нужно взять любую монету желтого цвета (и не обязательно отечественную) , монету белого цвета, стебель травы зверобоя, ветку ивы плакучей и разместить все за зеркалом, в которое могут смотреться ваши гости. На работе можно эти компоненты поместить в небольшой мешочек и носить его на груди.
Я вообще не очень верю в суеверия, но, когда сын был совсем еще маленький, после визита некоторых людей (даже свекрови! ) вел себя беспокойно, плохо спал, вообщем, говорили, что глазили его от зависти. И подруга посоветовала бурятский оберег: взять ножницы, раскрыть их и острыми концами воткнуть в верхний косяк двери. Не поверите, те, кто действительно завидовал или шел к нам не с добрыми чувствами буквально на пороге разворачивались и находили любые предлоги, лишь бы не зайти, вплоть до того, что я тебя здесь за дверью подожду, только не зайду. Свекровь в моем доме тоже редкий гость, может 5-6 раз за год. (живем в 10 минутах ходьбы друг от друга) Мы к ней ходим, а она к нам-нет. Смешно, возможно глупо, но так отсеялся круг наших "добрых" знакомых.
Чтото похожее на сверкающий алмаз .
От дурного глаза, взять небольшой гвоздик или иголку и прикрепить у входной двери в подъезде остриём вперёд. И ещё дома над входной дверью повесить раскрытые ножницы или икону семистрельную.