Прочие дела домашние

а на вас собаки нападали? чет начиталась я тут,аж страшно стало

Собака никогда не нападет на человека без провокации, если конечно она не бешеная.
Люди, которые не любят животных сами провоцируют их своим поведением.
Животных любить надо, и тогда никто тебя не тронет, никогда.
Н*
Настяя. *
Лучший ответ
Марина Абдулова Это неправда.
Дарья Митюхина Плохо Вы знаете, а, точнее, совсем не знаете нравы уличных бродячих собак, особенно ночью! Для них провокация - уже сам факт появления на территории, которую ночью они считают исключительно своей собственностью. И поведение собак в стае аналогично поведению толпы малолетних гопников - чувствуя численное превосходство нападают не взирая на самое "правильное" поведение.
Нападали в молодости. Одну здоровенную помесь дворняги и овчарки, вцепившуюся в ногу, даже пришлось задушить.
Алла Алексеева
один раз соседская собака. Боялась выйти из дома, пока они с прогулки домой не вернутся
Юлия Краева
было как то давно:)) ) предистории не расскажу: ) шла ночью мимо рыбного цеха, прям на берегу моря.... так вот.. а там собак целая свора, видно охрана.. и вот они за мной. . страху то, страхууу.. . только я ни шаг не прибавила. ни обернулась даже.. а так себе и иду.. а они прям в затылок дышать.. и лай.. ужассссьь.. так и бежали за мной, уж и не знаю сколько.. а мне казалось, что полжизни прошло:))))))))))))
Сабаки очень сильно чувствуют страх человека но принимают его за свой и начинают обороняться. Еще они реагируют на людей с большим грузом и на взволнованых людей. Однажды, когда я работала на почте, мне пришлось воспользоваться газовым балончиком. Зато при следующем моем приходе эта псинка меня встречала как свою. Хотя собак я не боюсь. Я собачник со стажем.
Алёна Шмакова
Нападали, неоднократно... Я ее с ноги в морду раз пять врубил, только после этого она от меня отстала, кстати позавчера дело было... Главное не боятся их.. Они это дело чуят... Делаем вид, или реально опускаемся к дороге за камнем, берем размах рукой и... кидаем в сторону агрессора, тот в свою очередь уматывает куда подальше...:):):):)
Да. Соседская собака. Только в последнее время она перестала. Странно даже...
нет
Обычно, нашу с собой газовый балоннчик против собак, правда использовал только один раз-отпугнул. В остальных случаях просто забывал про него.