Прочие дела домашние

Ужасно боюсь старости, а ведь она будет... А Вам не страшно стать старыми? Как об этом подумаю, аж дурно становиться.

Я часто думаю и говорю о своей смерти. последнее время беру свои мысли и слова под сомнение. Может, у меня не инстинкт саморазрушения, а банальный страх перед старостью? ! Да скорее всего! Смерть кажется избавлением от этого безобразия.. . но это НЕ ВЕРНО в корне.
Думаю все будет зависеть только от тебя.. . и внешний вид и отношение к окружающим - будешь ты мудр или сведешь близких до дурки
Вероника Романова
Лучший ответ
У меня вообще фобия. Помереть боюсь.
Анна Шефер Человеческая душа не умерает а переходит дальше читайте библию
Валентина Хайдарова я тоже...и никакая библия не помогает((
Наталья Ленькова А вот я смерти вообще не боюсь, а вот старости боюсь досмерти, вот такая ерунда, грустно...
нет, совсем не боюсь )).
Глядя на мою маму /57/,бабушку /81/ и её сестру /71/ , мне ещё долго-долго нечего бояться))
Елена Крутова
А я боюсь не постареть... вернее не успеть состариться! Еще столько дел нужно переделать!
Таня Мозговая
Ну вы, девченки, че-то рано паникуете все.... Ответственно вам заявляю - не страшно! А как раз интересно и весело. Раньше времени думать - смолоду помереть... А жить когда?
Прочитала ответы и комментарии - опять весело! Чем моложе, тем больше страхов и панических настроений....
Наталья Ленькова Знаете, честно надеюсь на то, что у меня из головы эта дурь тоже уйдет, потому что каждый день встречать старого человека и начинать заморачиваться, знаете как утомительно. А 50 это в моем понятии не старость. Старость это за 60, если конечно доживу.
Я в 24 думала, ну как не стыдно 50-летним говорить о любви, сексе? Сейчас мне 50 и я очень даже понимаю свою 73-летнюю свекровь, которая после смерти мужа 10 лет назад вышла замуж.. . И вовсе не в платоническом браке живет.. . И вообще - белые брюки, зеленый пиджак, брошка, шарфик, макияж-маникюр и - на работу! Могу только ею восхищаться.
А я как-то на эту тему с мужем говорила (о старости) . Знаете, он сказал: "В старости буду жить для внуков и этим счастлив буду". Очень меня тогда тронули его слова.
Да и сама я как-то не боюсь. Думаю, что с возрастом придет мудрость и взрослость, и вы тоже не будете бояться.
старость не радость - лучшая защита в старости - толстый кошелек
давайте решать проблемы по мере их поступления))) ) каждый возраст хорош!!!
Как говорит один знакомый, если подумать, стареть не хочется, но какая тогда остаётся альтернатива... умереть?
Юлия Кислякова
Наталья Ленькова Знаете меня смерть не так пугает, как старость, это проблема...
Береги здоровье, остальное приложится. Мне через год полтинник, а жизнь в самом разгаре, и планов на будущее - море!
Наталья Ленькова Ну я так думаю что полтинник меня тоже не напугает, а вот лет 65-70 уже не хочу, может и не доживу?
Когда мне было 18, тридцать лет казались страшной старостью, а сейчас в 35 считаю себя молодой. Не заморачивайся, современная косметология творит чудеса
Люба Алдошина
когда начнете стареть пугаться будет некогда... будут дети и заботы связанные с ними
A Abesbekova
Татьяна Озереденко А если их не будет? Детей...
Да, очень страшно! Принимаю меры, чтобы хоть как-то отсрочить ее наступление.
Птичка
Наталья Ленькова Ой хоть принемай, хоть нет итог один... Мне муж говорит походи к психологу, для меня это просто навязчивый страх. Не думаю все ок, подумаю, я в депресняке!!!
Наталья Ленькова Да нет, в жизни все ок Имею свою фирму, с хорошим доходом. Муж меня и дочу обожает, даже иногда хочется что бы поменьше нас балывал. Он на хорошей работе. Просто думаю старая, морщинистая и т.д.
Наталья Ленькова Спасибо! Вам тоже всего хорошего! Все таки надо к психологу, это у меня уже лет 5-6 наплывами бывает.
я боюсь, что когда мне станет 30-35 лет, я буду старая и некрасивая.. . Ведь для мужика в этом возрасте можно подцепить себе молоденькую-красивенькую 18-20-летнюю, а нам 30-35-летним что останется делать?..
Анна Шефер И неправда
Наталья Ленькова 30-35 это отличный возраст, женщина с головой в таком возрасте от себя никогда хорошего мужика не отпустит, а тот который на девчонок западает, это глупый мужик. Личный опыт. Мужу 34, девчонок 18-летних соплюхами называет, мне 32-меня обожает, так что все в ваших руках и голове!
Неизвестно Неизвестно Ха, 30-35 лет для женщины самый расцвет её сексуальной жизни!, уж поверь моему немалому опыту.
Полиша (С.) Не, нормальные мужчины такого возраста здраво смотрят на вещи: 18-20 летних они всерьёз не воспринимают. Женщина в 30-40 - самое классное, еще красива и мозги уже на месте.
Да! Старости боюсь! Если честно даже не хотелось бы так долго жить.
Наталья Ленькова Вот и у меня такие мысли, муж к психологу отправляет, может сходить?
Воспринимаю нормально, все равно неизбежно!
А старость когда наступает?
Не боюсь. Каждая пора прекрасна по своему.
Ну надо так прожить жизнь, чтобы было о чём вспоминать в старости чтоб не скушно было
хотя воспоминания когда ты моложе тоже грустны..
Но вдуше то молодой то останишся. Гони мысли от себя такие
Юлия Дюпель
Наталья Ленькова Незнаю, пока мысли не могу выгнать, периодами одолевают.
Наталья Ленькова А как спросить?
Есть такое :-)) Только вот лет будет всегда столько, на сколько себя чувствуете!
жизнь прекрасна во всех возростах главно не стареть душой
Не парься!!!