Прочие дела домашние

Стоим на очереди по улучшению жил условий...много лет....и нифига не добиться...Я виновата перед детьми тем, что

им самим приходится думать о жилье??? Спасибо!
Государство виновато, а ты при чем. Мы стояли на очереди 17 лет. У детей ваще детства не было, как вспомню КАРАУЛ просто. Не сходи с дистанции, держись, будет и на вашей улице ПРАЗДНИК!!!
Deleted Person
Лучший ответ
Галина Никитенко Привет, дорогая!!! Спасибо)))
Жаннар Омарова А, в итоге получили квартиру или нет? Если да то как добились такого чуда??
на здоровье
:)))
не морочь себе голову с утра в выходной день

всё образуется
А о твоем жилье... впрочем, что об этом)
Нет, не виновата)
Пусть берут ноги в руки - и по инстанциям)
Они как молодая семья имеют льготы? пусть узнают)
Не нужно себя накручивать и выдумывать всякую чушь)) )
Проще самому заработать, чем дождаться своей очереди и дети это понимают... надеюсь...
думаю, нет....
Аня Ковзаленко
Ты- замечательная мама, Ёжик. .
Но даже очень хорошая мама не сможет подвинуть и ускорить ...
Исторический процесс.
Сместить политиков ...
Развернуть Енисей.. .
Но иногда так хочется взять решение вопроса в свои, мамины, руки ...
Правда ? ;-)
Ирина Ахмедова
Галина Никитенко Спасибо, Лара!!!))) Опекаемый отдан в надёжные...добрые руки!!!
А вы себя виноватой считаете?
Не надо себя мучить и расстраиваться, этим ничего не изменишь. И не чувствуйте себя виноватой. вы их родили, вырастили и сейчас помогаете наверное.
Здравствуй Светлана! Мы все в таких условиях живем. Вон за бугром, и могли бы помоч детям, но нет "идите работайте, снимайте жилье". Сердобольный у нас народ.
За
Заринkа
Сама об этом часто думаю, Свет.. .
Это жизнь.. . и наше развеселое государство.. . А что ты реально могла сделать?
Своим говорю, чтобы готовились всю жизнь пахать, непутевые им родители достались...
Feruza Atantaeva
Свет, у меня сын и дочь. Квартира есть 3-х комнатная... Но в глухом лесу в маленьком поселочке бывшей в/ч (всего 7 домов 16-ти квартирных) . Работы нет, зарплаты 3 копейки. Продать квартиру нереально, ибо стоимость её составляет максимум 300 тысяч рублей. Ни в одном городе не купить жилье на эти деньги.
Виноватой себя не ощущаю, т. к считаю, что смогла дать им главное - образование. Сын сейчас работает главным инженером на крупной ГРЭС, зарплата по тем местам очень приличная, в свободное время подрабатывает, таксует... строит дом. Дочка пока учится. Ради неё я бросила болото и уехала в Москву. Снимаем квартиру, Я на двух работах, дочка учится заочно и работает, в общем - одна из многих миллионов, кто карабкается, как может. О какой вине может идти речь?
Оля Макар
у моих родителей такая же ерунда. приехали по-молодости в питер, закончили вузы, потом получили комнату в коммуналке, думали к 40 годам квартиру получат, но перестройка, так и живут в коммуналке. мы вчетвером прожили 20 лет в коммуналке, пока я замуж не вышла. была возможность у родителей взять кооператив, просили у своих родителей денег на первоначальный взнос, но те не дали. хотя денег было достаточно. в результате в перестройку все накопления пошли прахом.
я вышла замуж за военного, через 10 лет после свадьбы получили свое жилье недалеко от питер. сестра снимает. планируют как то ипотеку взять.
так что на старости лет мне придется о жилье родителям думать, а не им))
Светик, родная моя, не рви ты себе сердечко. Дети твои тебя любят и ценят, ты-прекрасная мамочка. Просто от тебя решение этой ситуации не зависит. И твой сынок с невесткой это очень хорошо понимают. Главное, что ты даришь им тепло своего сердца, а метры зависят от правительства...
Светланка, ты ни в чём не виновата. Не наша вина, что правительство не думает о народе. И что на смену социализму пришёл капитализм. Когда о человеке не думают. Такая ситуация сложилась по всей стране. Молодые семьи пытаются брать ипотеку. по таким процентам. 5 лет — 18,9% годовых, 10 лет — 18,9% годовых, 15 лет — 17,3% годовых При таком проценте банк не только защищается от инфляции, но и богатеет. А вывод один. Работать всем, чтобы своими грошовыми зарплатами помочь детям снимать квартиру или купить ее в ипотеке.
Гульдарига Искакова Вот поэтому количество зданий, где расположены банки зашкаливает.
А вот на детские садики (здания) нет средств..
Галина Никитенко Здравствуй, дорогая!!!!Спасибо за ответ!!!!блин...как всё надоело...эта постоянная борьба за существование....Четыре года живут молодые ,по 27 лет уже...им внуков делать надо....((((
Да в чем же ...мы родители виноваты?... И так стараемся, как можем... Я думаю дети это ценят и понимают...
Вы думаете вы одна такая? Да таких здесь миллионы. У меня уже у самой дети, а своего личного ничего нет, ни квартиры, ни дома, ни угла какого.
Салтанат Мухамедрыс аналогично. 40 лет, двое детей-жилья своего нет, чтоб не жить вместе со всекровью ( энергетической вампиршей ) живём в четвером в одной комнате в общежитии...
Да нечего надеяться на государство, только на самих себя!
Ну или не сидеть, а бегать, надоедать, тогда может и выбьете чего-нидь.