Прочие дела домашние
Как думаете,если мужчине морально плохо,нужно помогать или стоит оставить что бы он сам решил все?
Ну мое мнение нельзя ломать комедию, делая вид, что все хорошо и все устраивает. Когда мужчина жалуется на проблемы, когда обсуждается сложившаяся ситуация, не надо вести себя излишне бодро и оптимистично. Нужно отражать реальность должны признавать, что времена трудные. Но вместе с тем я бы вела себя так, как будто уверены в том, что все исправится - со временем и при соответствующих усилиях со стороны супруга. Но буду я это надо естественно, в рамках общего настроения. Здесь нужна не восторженная наивность, а трезвый взгляд на обстоятельства с надеждой на перемены к лучшему.
Ой, Оксан, все люди разные, есть такие, что лучше и не трогать и не говорить на такие темы, а когда нужна поддержка, то человек сам заведёт разговор, от этого и стоит "плясать"...
Все люди разные. Нужно учитывать характер человека, нуждается он в этой помощи или нет.
по-всякому канеж бывает. но прежде всего мужчина человек. и поддержка близких ему нужна как любому другому.
ну если мужчина свой и любимый то конечно, даже если и сам решит....
меня, к примеру, лучше не трогать ...
Если он не против того, чтоб ему вы помогали.. .
Меня, например. хоть я и не мужчина, лучше оставить в покое.. Хотя.. мож просто муж у меня такой... я разруливаю все сама.. .
Сама по себе, короче.. (((
если это близкий человек, конечно стоит и даже нужно помогать.
в разумных пределах помочь можно, это когда видно, что сам не справляется, а вообще, мужчины так устроены, что решают всё сами, если они сильны духом. Если же духом слаб, то здесь можно только посочувствовать.
Если он вам не безразличен то надо помочь
Нужно спросить у него хочет ли он с вами поговорить о чём-то, если нет, то надо оставить его в покое, не настаивайте и не обижайтесь если грубо ответит!
Ох.. . Поменьше б помощниц при проблемах.
Особенно, горячо любимых.
помочь стоит, но что б он этого не заметил и думал, что сам справился
это зависит от обстоятельств, от самого мужчины, от того в каких отношениях вы с ним находитесь
Когда женщине помогает разговор с подругой, мужчине нужно уединение. Не дергайте его, он сам разберется со своей проблемой и снова будет милым и нежным. Не спрашивайте постоянно: что случилось, дорогой? Это верный путь к конфликту.
если мужчина любимый и сердце болит, от того что ему плохо, то конечно нужно помочь
но! помощь не должна уязвить мужского самолюбия-мужчины не переносят когда мы становимся свидетелями их слабости и беззащитности))