Прочие дела домашние
Дорогие люди ! Прошу отнеситесь серьёзно это про маму мою , и про меня прошу отзовитесь !
Начнём с того , что моя мама меня любит очень сильно , ничего не жалеет на меня . вот у моих подруг мамы другие даже 10 р не дают на пирожок в школу , это я пример привела , а моя мама хоть , и получает маленькую з/п всего лишь 8т.р мне даёт в день по 100,200,300,500 иногда даже 1000 р по разному , и говорит покупай ,что хочешь ! Проблема в том , что я не ангел я не убираюсь дома ( убираюсь , но редко ) , не читаю книги , одним словом только провожу свои дни в виртуальном мире - интернете . Ну маме 35 лет она хочет развлечься , но почему - то , когда её куда то приглашают у меня дикая ревность я закатываю истерики , реву , одним словом порчу ей настроение . Ну , а почему я не знаю , я вроде бы не хочу так делать , а слёзы градом сами катятся . Ну , а проблема в том , что если она уезжает то она уедет в 8-12 утра ну в 8,00 или в 12,00 , говорит приеду вечером ну может в 20,00-23,00 вот так , а я жду . Ну сегодня проснулась почти утром было 03,00 ночи , а её дома нет , а я начала реветь в подушку , и меня трясёт очень сильно мне плохо , а я лежу , и не сплю , и через минут 30 мама заходит , я перед дверью , как встала , она говорит я тебя очень люблю спи . Ну проблема может не в маме , а в друзьях , это же они на дачу увозят , а от туда никак не уедешь только с ними , т.е когда они захотят . Я просто боюсь за маму , а мало ли , что они там сделают с ней , мне ведь страшно . Мало ли её сопьют , и т.д Не понимаю зачем мама ездит , у неё эндометриоз ей нельзя загорать , и пить алкоголь , потому что у неё нашли опухоль . Поймите дело в том , что мне жалко маму то , что она все 35 лет себя не ценит , её просят , что - то она сразу бежит , а как она кого - то попросит ей отказывают . Проблема в том , что она себя не уважает , как быть ? Сказать ейц это нет смысла , она только обидится на меня . Я и так ей постоянно истерики устраиваю , только не понимаю почему , я не хочу , но так получается . Как решить эту проблему ? Просто я маму люблю , и сильно волнуюсь очень- очень за неё , а она не понимает , что себя нужно беречь . одним словом она не бережёт себя . Проблема в том , что я волнуюсь за неё , потому-что она себя не бережёт . Вот у неё подруги хитрые они в любой момент могут убежать , ит.д ,а мама простая ...
Неужели думаете что кто то читать будет?
Бред.
Скажи, а ты собираешься прожить всю жизнь с мамой, готова отказаться от создания семьи, не будешь иметь детей, никогда не уедешь в другой город, будешь до конца дней за ней ухаживать и никогда ее этим не упрекнешь?
Если нет, то попробуй представить, каково будет твоей маме через 20 лет, когда у тебя будет своя жизнь, а у нее - ничья, потому что тебе не до нее, а свою жизнь она не смогла устроить, потому что не хотела делать тебе больно.
Если тебе действительно жалко маму, помой посуду, приготовь ужин (в обед она наверняка на работе) , а однажды, когда она даст тебе очередную тысячу, скажи "Мам, а пошли тебе на нее новую кофточку выберем. Вместе. " Вы станете ближе, она станет относиться к тебе не только как к ребенку, но как к подруге, и твои слова будет воспринимать совсем по-другому. и у тебя истерики пройдут, они от бессилия, а ощущение бессилия от ничегонеделания.
Если нет, то попробуй представить, каково будет твоей маме через 20 лет, когда у тебя будет своя жизнь, а у нее - ничья, потому что тебе не до нее, а свою жизнь она не смогла устроить, потому что не хотела делать тебе больно.
Если тебе действительно жалко маму, помой посуду, приготовь ужин (в обед она наверняка на работе) , а однажды, когда она даст тебе очередную тысячу, скажи "Мам, а пошли тебе на нее новую кофточку выберем. Вместе. " Вы станете ближе, она станет относиться к тебе не только как к ребенку, но как к подруге, и твои слова будет воспринимать совсем по-другому. и у тебя истерики пройдут, они от бессилия, а ощущение бессилия от ничегонеделания.
вы просто крайне избалованный ребенок не дающий личной жизни маме и тратящий ей нервы
Начни с себя! В следующий раз, когда захочется поистерить и подоводить маму, вспомни про этот свой вопрос! Говори маме чаще, как ты ее любишь, помогай, чем возможно. Она сама себя не бережет, так ты ее побереги!!!
Мне кажется, что это ревность вам мешает. Раз мама вырастила вас таким хорошим, заботливым человеком, неравнодушным, значит, она сама хорошая. И не испортится она. Вы успокойтесь и просто поговорите с ней, расскажите, что вы волнуетесь, что вам покоя нет. Скажите, как есть. И мама найдёт слова вас успокоить. А так же доверие надо восстанавливать- потеряно оно у вас. И это только разговором можно сделать. Старайтесь и сами ей доверить свои дела. Вам просто ближе надо стать друг другу.
Маму жалко и по этому вы закатываете ей истерики???? БРЕД сивой кобылы...
жизнь тебя потаскает и ты получишь свое за свое поведение
вы эгоистка. Дайте маме жить своей жизнью. Вам ведь наверняка разрешают ездить на дачю с друзьями, гульть с подругами. Слезами вы манипулируете мамой. Дайте ей свободу.
Не лезь не в свое дело! Твоя мама взрослый человек! А ты неблагодарная ей не помогаешь и при этом смеешь поучать! Самой не стыдно?? ? Ну и кем ты себя считаешь после этого?
было время, у меня были такие же чувства волнения за маму, когда она развелась и стала так же гулять с друзьями! со временем ваши страхи утихнут, относитесь к этому проще, она ведь взрослый человек! пускай живёт и радуется, а вы придумайте себе занятия, тоже гуляйте, по дому помогайте! всё будет хорошо и это пройдёт!
Вы же свою маму не цените. Деньги берете, истерики устраиваете, не помогаете, не учитесь, портите ей настроение. А в 35 лет человек хочет жить свободно и не дергаясь каждую секунду, что доченька истерику закатит.
ну тут проблема не для общего обсуждения просто нужно взять и поговорить с мамой. долго и спокойно
Похожие вопросы
- Прошу отнестись серьёзно к проблеме. Моя мама считает меня психически больной. Описание ситуации внутри, оно большое.
- Прошу отнестись серьезно!!!Нужно усыпить (УБИТЬ!!!) собаку14 лет, член семьи...
- Девочки, помогите! Отнеситесь серьёзно. Как сказать маме+++
- Прошу отнестись серьезно
- Тяжёлая ситуация внутри. Кто виноват в том что случилось? Много букв. Прошу отнестись серьёзно. Спасибо за ответы.!
- Вопрос к девушкам, женщинам... мамам в частности!! ! Просьба отнестись серьёзно!
- Очень важный вопрос . нужно минимум 10 ответов . Отнеситесь серьёзно . прошу .
- Народ у меня к вам влпрос, только пожалуйста отнеситесь серьезно, без шуток, подробности внутри
- Как отнестись к тому, что мама постоянно обманывает меня?
- Прошу отнестись с пониманием (внутри)