Прочие дела домашние

Почему люди пожившие ругают молодёжь? Быть может, причина не столько в молодых?

каждое след. поколение свободнее и раскрепощённее - тут и плюсы, и минусы
Светлана
Лучший ответ
как говорится, если начинаешь ругать молодежь, значит, ты постарел...
если честно посмотреть на молодых, то они ниаче не могут - я тоже уже ругаю. хоть мне до старости половина жизни ещё.
Н А Д Ю Ш К А
Просто разные поколения, так всегда было и, вероятно, будет.
Екатерина Kamaakshi
Если не заслуженно ругают, то это от маразма.... Но иногда ведь и за дело....
они просто шутят чтоб поддержать их, получают удовольстврие при виде молодежи, думают - вот поругаю - а молодежи будет что вспомнить на старости лет
Юлия ))
потому что к старости г... а много накапливается, они завидуют молодости, активности, почему злые только те, кто получает мало внимания?
конечно. на старости лет все становятся занудами
Жанат Шаулиева
Эльмира Курмангалиева не все, знаю много бабулек, которых хоть тамадой на свадьбу зови, такое отмочат хоть стой хоть падай
Когда они были молодёжью их тоже ругали и так было всегда. Столкновние двух разных поколений и интересов.
Ну не все ведь! Будем справедливы! Есть конечно категория зануд, и все то было раньше лучше! Я вот молодежь очень люблю и уважаю. Полно умной, открытой, целеустремленной, замечательной молодежи. И, если зануды видят только других, жаль, но это их проблемы.
Может люди становятся менее терпимыми. Мне еще нет 30, но когда я вижу подростков, которые матерятся, пьют, курят, выпендриваются, ведут себя вызывающе, я очень раздражаюсь на них, могу даже поругаться. Хотя помню сами такими были
Aika Mamatkulova
Объективно новое каждое следующее поколение большие раздолбаи чем предыдущее, то же самое про общей уровень интеллекта =) за это их можно ругать =)
Точно, причина в них самих, имхо, им больно за упущенные моменты в своей жизни. Хотя это только мои догадки, надо дожить и самому не начать критиковать )))
зы. К счастью, не все такие!
мне кажется потому что с каждым поколением жизненные устои меняются, когда наше поколение будет в приклонном возрасте я не удивлюсь что мы сами будем негативно относиться негативно к другому поколению
я например уже не понимаю нынешнюю молодежь))