Прочие дела домашние

Мужчина, всегда был добытчиком ...так почему сейчас столько развелось молодых альфонсов?

`daria Pavlovna
Спрос порождает предложение. Не былоб богатых мамочек- не былоб этого добра.
Алина Сергеевна
Лучший ответ
`daria Pavlovna Да это понятно... но не противно ли сидеть на шеи у женщины???!
Устали быть добытчиками?
Гостева Елена
мамаши так воспитывают.. носятся с ними, ограждают от всего вот и растет размазня
Сменились времена - сменились моральные ценности. Добывать образование потом и кровью, чтоб потом так же потом и кровью добывать благосостояние- уже как-то непрестижно, время тратить никому не хочется.... Хочется всё и сразу.
[... Madama ...] . альфонсы были во все времена и 100т и 300 лет назад,. что сменилось?
ну давайте начнем с того, что слово альфонс появилось в данном значении по имени героя пьесы фр. писателя Дюма-сына "Monsieur Alphonse" в 1873 году. это по поводу Вашего утверждения что ВСЕГДА, отнюдь история показывает, что далеко не всегда, а во все времена такая практика существовала. И сейчас их ничуть не больше чем когда-либо. Причин у этого явления очень много. Например, наличие женщин, способных и готовых содержать мужчину.
Nazgul Moldrahmetova
Добывать нечего стало.
Так все хотят взаимовыгоды. Сейчас модно оказывается не по любви. Вот здесь взаимовыгода. - он ей молодость и море секса, она ему жизнь в достатке. Жаль ссыль не умею на планшете сбрасывать. В подразделе"свадьба, венчание, брак" как раз был вопрос про взаимовыгоду недавно.
Не наблюдаю массовости.
А желающих выгодно жениться или на то же содержание к богатой тете пойти в старину было пруд пруди.
Sabina Idrisova)
воспитывают мамы-одиночки в нежности, лености, без инициативности, безответственности вот и результат. Получаются маменькины сыночки -Петенька надень шарфик, Петенька застегни ширинку, Петенька съешь котлетку. А потом чему удивляться, вырастает Петенька под 2 метра росту, женилка тоже надо сказать выросла, т. е готов: жрать, спать, тра.... ться, а вот нести ответственность, зарабатывать, отвечать за свои поступки УВЫ - НЕ ГОТОВ! А мамашка продолжает подначивать, ой он устанет, он простудиться, он не высыпается- УЖАС!!!!
у нас равноправие полов.
или нет?
Катюшка :-*
Nazgul Moldrahmetova а как это связано с равноправием полов?
Катюшка :-* Пусть женщина будет и добытчицей, и лидером.
А мужчина-для красоты и создания должной домашней атмосферы.
И дети от него красивыми будут.
потому что очень много семей, где одна мать воспитывает сына. а потом они просто мамочку себе ищут.
НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ! Я-ЭГОИСТ!
Наталья Трончинская тунеядец, а не эгоист
потому что мамы мальчикам в попы дуют, черте что вырастает а не мужчина
Арайлым Мурат
а кому нада хомут типа тебя ?.
`daria Pavlovna Опа как задело то тебя альфонец)))
так почему сейчас столько развелось молодых альфонсов? ------а почему сейчас развелось столько бизнес леди?
Ольга Демина
Наверное, их кто-то клонирует :) А добытчиков и сейчас достаточно.
Женщины сами приучили к этому, в борьбе за мужчину сейчас все средства хороши, вот и получаем результат.