Прочие дела домашние
Почему в России на фоне поголовной вакцинации от туберкулеза столько больных туберкулезом?
и вообще - столько больных? может дифтерии и коклюша меньше... но все онкобольницы детские заполнены.... почему?
прививка БЦЖ не есть стопроцентная гарантия от заражения
Поэтому я от прививок и отказалась. Кстати, сыну туберкулез внесли в роддоме. Больше БЦЖ не ставили, так не заболел.
впервые слышу о поголовной вакцинации от туберкулёза
Татьяна Татаржицкая
в роддоме
Cветлана Тыщик
БЦЖ делают в роддоме
Прививки не гарантируют от заражения и если не укреплять иммунитет ребёнку, то где угодно он подцепит тубик.
Татьяна Татаржицкая
согласна... а любая вакцина - это удар по иммунитету
Потому что противотуберкулезная вакцина достаточно эффективна только для детей и то не 100%. Для взрослых таких вакцин нет! От коклюша и дифтерии сейчас многие не прививаются, поэтому в этом году в нашей области была вспышка коклюша, дифтерия тоже появлялась, а ведь это серьезные заболевания!
Татьяна Татаржицкая
что за область?
даже, если и существует ПОГОЛОВНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ, до до нас, москвичей она не дошла.. Я впервые о такой слышу! А туберкулёзом болеют гастробайтеры.. Их-то кто будет поголовно вакцинировать? они без документов по норам прячутся, работают от темна до темна и врачей ЕСТЕСТВЕННО не посещают
потому что не сравнивайте прививку от тубика с другими прививками. Как и в др странах она полностью не защищает. но если бы ее не делали, то каждый 5 был бы уже болен
Повторю еще раз: Потому что сейчас нет контроля за туберкулезниками. и они свободно гуляют. А туберкулез передается воздушно-капельным путем. стоит только в автобусе проехать рядом с зараженным.
а онкобольницы не имеют ничего общего с туберкулезом!!
Татьяна Татаржицкая
но почему, прививки не работают?
а кто болеет в основном? алкаши и зэки. а их не мало. онкобольницы заполнены были всегда, только туберкулез тут не виноват
Анна Емельянова
В тубдиспансере я не видела ни алкашей, ни зэков. Богатые люди, не бедные с засеченными снимками легких. Эта болезнь очень уважает обеспеченных.
1, Потому что во все времена были такие родители которые против прививок!
2. Потому что прививка не дает 100% защиты, она может и не сработать.. . даже привитые болеют.
Татьяна Татаржицкая
это не правда-раньше делали и не спрашивали
вы забыли про мигрантов.
И с чего вы взяли, что все с прививками?
А какая связь между туберкулезом, дифтерией, коклюшем, т. е. инфекционными заболеваниями, и ОНКОбольницами?
Татьяна Татаржицкая
потому что в вакцинах сейчас не пойми что..
бухают трипарашники