Прочие дела домашние

стоит ли убеждать дочку что она во всем виновата?

девка 18 лет вышла замуж.. муж систематически избивает, притом не слабо.. дочка пытается вернуться к родителям.. ответродителей "не доводи, это притирка характеров, ты сама виновата".. так вот вопрос? и че, уж действительно что ли можно так провиниться и почему родителям по фиг на дочку? сбагрили и рады? как бы в такой ситуации поступили вы?
Наталья Сажина
Не знаю чем и кто там кого доводит, но лупить жену или мужа - повод прекращать жить вместе, а не блажить козлетоном про притирку характеров и "стерпится - слюбится".

Что до моего поступка в этой ситуации.. . я бы оставил дочь вдовой.
Ольга Мельничук
Лучший ответ
Ужас.. . дочку домой, развод и заявление в милицию об избиениях. Думаю, мог бы быть и ответный иск, т. к. папа тоже бы в стороне не остался.
Не для того я ее ращу, чтобы сбагрить первой попавшейся цуке в 18 лет.
я дмаю что раз такие родители девушка сама наверно рада была из дома уйти, но родителей в любом случае не понимаю или у них самих такие отношения норма. Девушке в любом случае надо уходить от такого мужа. Если не к родителям, то к знакомым, друзьям, в общежитие хоть
куда-нибудь, пока он её не изуродовал физически.
Я сама через это прошла.. . Меня первый супружник избил на третий день после свадьбы. Маман сказала типа "умерла - так у мерла"....У вас там двухкомнатная отдельная, родители помогают - терпи! Я полтора года терпела, потому что обратно меня никто не ждал. Если бы не влюбилась без памяти в нынешнего Мужа, может так бы осталась овцой забитой/избитой.... Ничё, что 13 лет по съёмным коммуналкам мотались. Зато в любви и согласии! На маму зла не держу: не вижу смысла гнобить себя обидами. Зато СТОПУДОВО ни со своим сыном, ни с его избранницей так не поступлю!
Негативный опыт порой приводит к оченно положительным результатам!: -))
Наталья Сажина как говориться - не было бы счастья, да несчастье помогло)
у моей дальней знакомой её сестру таким макаром убил муж. остались двое детей. его посадили, детей в детдом, так как у знакомой своих было двое, а мужа не было, взять не смогла.
совет-бежать к родителям, плюя на их мнение. спасать своё здоровье, а может быть и жизнь.
Я бы поговорила с дочей: как же так происходит? почему позволяет мужм распускать руки? да и что ж такое происходит, что у него руки чешутся?
ну а ребёнок.. . раз ни мама, ни папа не счастливы, то уж лучше ребёнку будет, если родители разведутся, спокойнее ребёнку будет. а видеться с ними ему никто не запретит
Наталья Сажина он 185см, 100кг. кмс по боксу- вобщем силыне равны... а потому, нуу посмотрела не так, суп недосолила.. на первый зов не подбежала.. ребенок ночью пискнул -егоразбудил....
Надо бы ей на карате или на бокс записаться, тогда еще можно жить)))
Сначала замуж выходят, потом видят истинное лицо своих мужей.. кто толкает этих девочек в Загс?.. любопытство.. бегство от опеки.. желание быстрее повзрослеть..
Анна Нилова
Наталья Сажина в такой ситуации можно оказаться выйдя замуж и в 30
Ольга Минченкова Маменьки толкают. Те же самые, что потом рожать заставляют. Потому что положено ж так - девку замуж выдавать и хотеть внучиков нянчить! Вы, помнится, как раз за это ратовали в одном из вопросов, а теперь в своем глазу бревна не видать?:))))
У нас полстраны живет с вбитым в голову "сама виновата". Зато - "муж", "семья", "жить без мужика - патология (с) " и т. п.
Бежать от таких мужей надо, и подальше.
Диана Донкина
что ж я за родитель, что позволила выйти дочери замуж в 18 лет за какого-то упыря....
Юлия Петрова
Моя ситуевина в молодости. Но мне самой было жутко стыдно признаться родителям, что я оказалась дурой, муж - говно, а они правы на 200%!И я терпела, пока могла, а потом пришла домой, как провинившаяся собака. Но они меня поняли - за что до конца жизни буду благодарна.
Ольга Ник
Сначала муж будет бить жену, потом и за ребенка возьмется. Не говоря уж о том, что этот "муж" подрывает психику ребенку.
Ради ребёнка разводиться надо, а не пытаться склеить это разбитое корыто.
Родители - идиоты.
Я бы дочку забрала домой, а к зятю отправила бы мужа. Он бы разобрался.
Bakosh Dzhanteleyeva
У меня есть подружка с такой же ситуацией-просто квартирку там для брата решили прибереч, а она вроде как лишняя. Жалко девочку.
Ирина Шаронова
моментально бы забрала ребенка домой, и заставила бы написать заявление в милицию
Возможно, они себе не представляют масштаба происходящего. Я бы девушке посоветовала снять жилье и уйти от поганца, подать на алименты. Родители либо поймут и заберут её домой, либо они сами сволочи, и на их помощь в любом случае рассчитыват не придется - что же теперь всю жизнь с ним жить из-за предков???
Дудочка!! ! Развод и дудочкина фамилия = односайново!
Головой конечно раньше надо было думать... .

Ну а так ребёнка забрала бы конечно а этого идиота засудила по полной!
продал бы мужа дочки в Абхазию на огороды....
нет нельзя так поступать родителям.... этот ответ поселиться у девушки в голове на всю оставшуюся (личный опыт), все мы ошибаемся.... меня тоже мой когда то любимый человек чел и ударил и изменил... но могла ли я знать что так случиться когда только начинались отношения.... я бы на месте мамы поддержала бы дочь и забрала бы к себе....
Кэтрин Юскова
Что значит "пытается вернуться? " Родители ее не пускают что-ли? Что за размазня? Собрала вещи и переехала к родителям, права на жилплощадь родителей она имеет? тогда вообще без вопросов. Нафиг такого мужа и такую семью.
а родители, они разные бывают, не все матери квочки, а отцы - настоящие папы, сплавили и ладно, не раз такое видела.
Саягуль Жангалиева многие имеют права на жтлплощадь только в качестве наследников после смерти родителей, и то если нет друго завещания.
это не родители.
1) Вы про себя?
2) О чем вы думали, когда выходили замуж в 18 лет.. .
3) Так и надо вам. Надо было раньше головой думать.
4) Родителям +5.
Кукмор Бф
Елена Епанчинцева Да, здесь прям все про себя))
Наталья Сажина а если кажется что любовь всей жизни.. а хобб и не срослось...
Анечка Динер дочку вам такую. ) (ни ума, ни фантазии!)
бегите!! ! и поскорее! иначе и сами страдаете и ребенка инвалидом сделаете (потом и до него доберется.. . или просто моральным. . каково видеть, как отец избивает твою мать???) . бегите куда угодно!! ! если не к своим, то может к его родителям?? ? если они нормальные. . хотя сомневаюсь, если у них такой сынуля. . может снять комнату???
Наталья Сажина давно это было) сбежала .. с такой же подругой.. .всегда было чувство, что отльются кошки мышкины слезки....а его недавно осудили на 25 лет.. так вот мои родители его родителей возят передачи отдавать( понять не могу....
дочку сейчас во втором браке родила и думаю.. ну как так можно..отпустила бы давнишнее, но передачки эти гребаные отпустить не дают...
что же это за родители которым плевать на ребенка своего?? ? в чем она виновата? что в 18 лет замуж вышла? и что? ! родители должны быть рядом всегда, независимо от того виновата их дочь или нет! ее избивает деспот!