Прочие дела домашние

Такая ситуация на кассе. Пробивают человеку, а затем перед кассой стоит мать с дочкой, выбирают помаду что ли.. Их очеред

Их очередь подошла, но они не кладут свой товар. У меня 1 банка пепси всего. Прошла - положила. И тут очнулась бабенка эта. А тут я стояла! Да как можно! И все в таком духе. В фикс прайзе было. Я конечно и вежливая и культурная, но когда так откровенно мерзко поступают - не терплю. Было ли у вас такое? Надо ли мне было сразу сделать шаг назад или надо ставить на место хамку?
Очередь занимают не для того, чтобы других задерживать. Раз отвлёклась от цели (от кассы), значит свободна.
Сказал бы, вы мне мешаете. Дома крути (сь) тесь, сколько хотите.
Юлия Галышева
Лучший ответ
я выше этого - спорить в очереди еще, если мне нужно, я буду вежлива и ласкова и скажу - простите, меня там ждут, опаздываю, можно я по быстрому и все Будто всем делаю одолжение, хамить - карму себе портить
могу поторопить, типа вы идете или мне идти?
вперед тоже не пускаю
не хамлю
хамам отвечу, что мол успокойтесь.
Обычно я свое место отстаиваю. Раз бабка прилезла и рас3,14зделась. Пока я снимала деньги из банкомата, она так и не успела достать свою карту. Я просто промолчала и подумала, что всё ей произнесенное ей и вернется!
я всех пропущу
Что значит в этом конкретном случае « не терплю» ? Что, опустились на четвереньки и стали гавкать в ответ ?
Когда у меня только один товар и я с ребенком, я громко прошу пропустить, используя "волшебное" слово. А просто так, молча не лезу.
А в чем хамство?
Надюша Куц
У меня бы глаза округлились и без слов пропустила бы. Почему то, когда приезжаю к маме через одного такие идиоты. Мы когда с сестрой, то так ржать начинаем, что хамы тушуются и не знают как себя вести в такой ситуации.
Анастасия Кравченко всё будет плохо
Светлана Турова А вот она могла специально там задержаться якобы рассмвтривач... там узкий проход... а потом как будто вот она я . .пустите меня королеву вперед.
Спросить не пробовали, пожалуйста? Мать с дочкой вполне могла отвлекать ребенка всеми способами
... а не создавать Вам лазейку пройти без очереди.
По-моему сейчас это общая тенденция. Если при совке все были одинаково серы, то сейчас даже в очереди в фикспрайз каждый ощущает себя индивидуальностью и пупом земли.
Josy Quigley В совке хуже было. И в очередях в том числе. Инфа - сотка))
На самом деле в совке в очереди никто не выпендривался, потому что понимали, что его очередь на клочки разорвет, т. к., в очередях люди были озверелые. И ссоры там вспыхивали с завидной регулярностью. Помню, в очереди за пивом однажды даже убили мужика.
А вежливая и культурная не могла спросить у впереди стоящего человека, будет ли он отовариваться, прежде чем вперед пролезть?
Недавно в столовой было. Жена с мужем впереди выбирают блюда, советуются между собой. Раздатчик ждёт, потом переводит взгляд на меня, прошу рассольник. Те переключились с ассортимента блюд, стали возмущаться моей наглости, мол куда тороплюсь. Я пошёл за компотом, они начали задавать вопросы раздатчице - а с чем поджарка, тогда это не надо и пр. Просто очень много людей как бы туповатых
Светлана Турова Да, вот у меня по этому сценарию было)
блин, я иногда сама пропускаю если вижу что мало покупок... эх люди, все типа куда-то спешат.. а на самом деле корчат из себя черти что важного))
Да по разному. Дамочке с дитём хамить не буду. (как и пареньку с дитём). В остальных случаях я по натуре ёжик. Только с виду милый.
я если уставшая вапче всё пропускаю.. а если хочу посраться.. ну шо жж будем сраться..
Маша Морозова
а спросить " вы оплачиваете?" слабо? или тоже язык отвалился, может они не видели что очередь уже подошла, избежали бы конфликта, они либо продвинулись бы либо пропустили. я бы тоже от такой наглости высказала что думаю, молча влезла еще и возмущается.
Ну я бы сказал. Извените, но очуредь есть очередь, и если вы стали в нее, то уже до конца. Я конечно отойду, но вом не стоит так делать.
Ну как-то так)
Светлана Турова Да... но не сразу вмиг сообразишь вот такое сказать... правильное и красивое...)