Прочие дела домашние
Вас устраивает такая ситуация, что в супермаркетах будут автоматические кассы без кассира, расплачиваться через комп?
По-моему грусть будет нагонять на одиноких людей? Или нормально, отоварился и пошёл дальше по своим делам? То есть никого не должен волновать процесс покупки, ни покупателя, ни кассира? Пусть будет через робота, через компьютер? Как вы считаете?
Устраивает. В штатах повсеместно такое.
Отлично, а некоторым кассирам хорошо бы русский язык выучить, а то бывает непонятно что они от тебя хотят, вечный халай-махалай...
У нас в большинстве супермаркетов есть 4-6 касс без кассиров. В основном ими и пользуюсь.
у нас уже есть кассы самообслуживания.
Это путь к чипизации, роботизации. Чтобы уничтожить человека - достаточно будет заблокировать его счета, карты и человек может банально от голода умереть. Это будет путь управления людьми и вседозволие банкам.
Этого не должно произойти в России. Много людей останется без работы. Как вариант - это можно допустить, но не переходить на массовость.
у нас в магните уже есть такие автоматы, магазин не клуб одиноких сердец, главное, быстро купиьт и уйти
Марина Устинова
А как работают такие автоматы? Надо прикладывать штрих-код? Я пока и представить такое не могу. Наш "Магнит" работает по старинке.
у нас уже давно такое. вы только проснулись штоль?
никогда этого не будет, разворуют
Людмила Родионова
уже давно есть
Уже есть. В Магните. Удобно.
Да через месяц магазин раззорится. Его ж разграбят
Дашка Xd
не слышала пока ни одного случая такого. а магазины с такими кассами у нас уже лет 6 есть....
Это отлично было бы
Я тогда буду завтракать прямо на кассе
я живу за границей и такое уже пару лет практикуется. очень удобно. платите картой и все. просто рядом всегда около таких касс есть человек который следит за всем. если не понятно то он все обьяснит...
кассы самообслуживания действуют уже давно, например в магазине Аллея, г. Красноярск, в др. городах таких касс тоже много
Часто пользуюсь такой кассой. Это офигительно удобно
можно было бы легко взломать, и было бы скучно одиноким людям