Прочие дела домашние
Скажите, ЭТО может считаться ПЛОХО, отрицательным??? Подскажите, пожалуйст.а....
есть мч хочет чтобы девушка его была лучше ДЛЯ НЕГО ПРЕЖДЕ всего. а потом для себя или еще кого-то... РАЗВЕ это ПРАВИЛЬНО???или правильно все-таки стараеться сделать так, чтобы прежде всего ТОМУ человеку было хорошо, а потом уже себе. ведь если ему хорошо - значит и тебе. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО?наприме, я люблю кого-то очень. и мне хочется чтобы ему было хорошо. сначало ему - потом мне. или правильне было бы - надо что бы мне было хорошо, а потом ему...?ведь я у себя одна...
Если то, что Вы говорите - действительно происходит у Вас - мой поклон и уважение! Вы сейчас сказали о том, что и в любви можно избежать эгоизма. Кстати, именно такие отношения благотворно влияют на брак! Любить кого-то надо прежде всего для него, а не для себя! - Это резюме! :)
Для начала надо полюбить себя самой, тогда и другие вас будут любить. А у человека, который сам себя не люит, мало шансов быть любимым кем-то другим.
"Возлюби ближнего своего, как самого СЕБЯ",-говорит Библия, это одна из десяти заповедей. То есть, других людей можно полюбить, только любя себя. Любовь к себе-первична.
Если человек сам себя не любит, то и никто его любить не будет, только не надо это путать с эгоизмом.
Нужно уметь отдавать, но и про себя, любимую, не забывать хоть иногда...))))
nado lybit' v pervyu o4ered' cebya
С точки зрения идеальных отношений, конечно " лучший кусок" любимому. А с практической точки зрения:.. . может привыкнуть и тогда неизвестно, как дело обернуться может. К хорошему быстро привыкаешь - отвыкать болезненно больно! А себя тоже любить надо!
отдавая-ты приобретаешь духовный м чувственный опыт
а тот кто только берет потеряет многое....
Не надо так грузиться, это по-любому плохо))))
Кто-то сказал, что лучше отдавать, чем принимать. Это правильно! ты много отдаешьЮ но и получаешь не меньше, это баланс - гармония)))
не делай так, все равно не оценит. Воспримет это как должное. А с его стороны есть подобное отношение к тебе? Главное - не перегнуть палку.
и ВЗАИМОуважение.