Прочие дела домашние
Вт если мужчина дома сидит СЧИТАЕТСЯ ПЛОХО! Я СОГЛАСЕН! С ЧЕГО ЖЕ РЕШИЛИ, ЧТО ЕСЛИ ДЕВУШКА ДОМА СИДИТ ЭТО НОРМАЛЬНО!
ДЕКРЕТ НЕ ТРОГАЕМ! КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО МЫ ОБЯЗАННЫ ВАС СОДЕРЖАТЬ??? ?
Привет! Я 100% согласна! Мужчина необязан содержать женщину, не уважаю тех, кто свято верит, что Мужик им всё всё должен! С какого такого перепуга, простите! ? Ты же не домашняя зверюшка тупая чтобы просто насиживать дома, типа я красивая-мне все должны.. . а самое нелепое, что и совершенно ничего из себя не представляющие девушки/женщины думают так же! Мужчинам я считаю бежать надо от этих иждивенок!
Люда Петрова
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
По сути - согласна. Есть большое НО: я за то, чтобы домашнюю работу (а это именно работа) делить тоже пополам. Равноправие так равноправие.
Вопрос - прежде всего - задан некорректно
если имели в виду НЕ РАБОТАЕТ - так и надо было писать
многие дамы работают как раз ДОМА - на удалёнке - это и бухгалтера и программисты и журналисты
можно также и шить и вязать дома и многое другое делать
и получать побольше тех кто работает где-то с 1 выходным в неделю
если Ваш вопрос - почему мужья должны содержать не работающих жён
отвечу - не должны
по закону - равные права и обязанности
но возьмём такой пример - девушка выходит замуж за нелюбимого и нежеланного парня который просто долго её добивался
то есть она простите трахается с тем кто ей неприятен и даже противен
и она должна это делать задаром ???
совет - не хотите никого содержать - ищите влюблённых в вас дурочек
отвечу - не должны
по закону - равные права и обязанности
и она должна это делать задаром ???
Когда мужчина сидит дома, то он действительно там сидит или лежит и больше ничего не делает. а когда женщина сидит дома, то она там работает!, готовит, гладит убирает и всё для мужа старается, а он еще и недоволен.
Юленька !!!
Дадада!!!))
Женщина рожает детей, смотрит за домом, ухаживает за детьми и за мужем, создаёт уют, бережёт очаг. Мужчина обеспечивает себя, жену и детей всем необходимым. Это гармония.
Есть и другие модели поведения и сосуществования, но, поверьте, эта модель - наилучшая, так природой заложено: )
это генетическая информация-сфера мужчин-пещера/внешний мир/добыча ресурсов, сфера женщин -пещера /потомство /мужчина/распределение ресурсов

Мы оба дома сидим - это лучше всего.
А почему некоторые мужчины думают, что женщина обязана его обслуживать? Готовить, убираться? Если работать должны оба, то и домашние обязанности делить на двоих. А чаще всего получается, что оба приходят с работы: мужчина на диван перед телевизором, а женщина за швабру, за плиту. Вообще, решение о том работать женщине или быть домохозяйкой принимает конкретная пара, в зависимости от их представлений о семье и исходя из финансового положения. Еще есть мужчины, которые считают ущемлением своего достоинства, когда жена работает.
так уж повелось что мужчины добытчики. это касается мужчин которые себя уважают.
Я приверженка традиционной семьи: муж-добытчик и защитник семьи, жена - хранительница домашнего очага и уюта. Очень разумное разделение труда, ибо ведение домашнего хозяйства еще какой труд. В свое время считала, что надо быть карьеристкой и независимой финансово от мужа, а то "мало ли что". Потом перебесилась. Невозможно на себе все утянуть - и дом, и работу.
Нет возможности жене дома сидеть - муж должен разделять с ней бытовые обязанности. Вот именно должен и никак иначе.
если я все могу сама - и деньги заработать, и детей поднять и т. д. и т. п. зачем мне нужен мужчина рядом? носки за ним убирать? или желания его исполнять?) ) ) тогда легче мужа по вызову нанимать. . .