Прочие дела домашние
Может ли быть счастливым брак между православной и мусульманином? Ваше мнение
Может, если девушка осознает, на что идет и согласна будет жить по правилам мужа. Даже если сейчас он в-полне "европейский", после свадьбы все изменится. Это не плохо и не хорошо. Просто нужно решить, подходит ли это девушке или нет.
Запросто.
В прямой родне есть примеры.
конечно да! это от людей зависит!
Если есть взаимоуважение.
если оба на религии не зациклины
Может! Знаю семью, где муж мусульманин, жена православная. Оба уважают веру друг друга, она ему устраивает его мусульманские праздники, он ей на пасху кулич готовит, яйца красит. Трое детишек, они их не крестят и не посвящают Исламу: ждут, когда вырастут, сами определятся.
Марина Казакова
Это называется Не Богу и Не чёрту ! И несчастные дети !!!
У меня есть пример счастливого брака.
конечно
Людям из разных миров и культур тяжело ужиться.. .
По началу связывает страсть, секс,, , а через несколько лет
не остаётся ничего общего.
Хорошо если присутствует обоюдная любовь и уважение,
это может помочь.
не остаётся ничего общего.
это может помочь.
Только если они не имеют веры, а только называют себя приверженцами своего вероисповедания.
если женщина сможет подделаться под традиции мужа
http://www.pravmir.ru/
http://azbyka.ru/
http://www.radonezh.ru/
судите сами, но тем не менее совет да любовь...
http://azbyka.ru/
http://www.radonezh.ru/
если оба Не ярые приверженцы своих религий, то да
строго говоря его быть не может.
ибо если рассматривать регистрацию гражданскую - там все равно, кто ты.. .
а если церковную - один из них должен сменить веру.. .
а так все возможно
вера тут не при чем, но нужно выбирать себе в спутники человека с таким же менталитетом как у вас, потому что очень тяжело будет потом разговаривать об одном и том же на разных языках, не будете друг друга понимать
Мой брат (татарин) женился на русской. Живут душа в душу уже больше 25 лет, двоих детей воспитали и дали высшее образование. Счастливее семьи я еще не видела!
дело не в вере, а в уважении и понимании друг друга
1000% нет !!!Разная вера и пр....
может и нередко такое бывает
Однозначно - нет
Конечно.. . но ей надо изменить свой образ жизни и мировозрение.. . много примеров удачных браков!
Таких браков много и ничего... живут, но вообще, если он мусульманин до корней, то его родители не разрешат ему жениться на православной и он их послушает.
нет
в чуркистан захотелось?? ? мусульманские мужчины довольно-таки плохо относятся к своим женам, считают их вещью, а на своей родине их жены имеют право есть после мужей, а если не дают то муж имеет право ее бить!!!! там это в порядке вещей, но зачастую такие мужчины соблюдают в наших странах свои правила!!!!
Нет. Если женщина называет себя христианкой, а выходит замуж за язычника, мусульманина, то это не христианка. Библию читайте, тогда не будете тупых вопросов задавать.
Наталья Данилова
Девушка, я ничего общего не имею с Мусульманами,
но Вы ошибаетесь, они не Язычники, они Мусульмане.
Есть три Авраамические Религии, которые верят/признают Единого Творца.
1) Иудаизм (возник примерно 4000 лет назад)
2) Христианство (2000 лет)
3) Ислам (1300-1400 лет тому назад)
Вот примерно так,,,,
2) Христианство (2000 лет)
3) Ислам (1300-1400 лет тому назад)
Вот примерно так,,,,