утром прочитала вчера, на Кавказе по согласию родственников хотят разрешить брак с 14!!!!
а так с 16!
с ума посходили
это приведет к детским родам и ответственности бабушек/дедушек
потому что им потом воспитывать брошеных детей
я за 21 год
Прочие дела домашние
Правительство хочет скорректировать возраст вступления в брак. Стоит уменьшить или увеличить? Ваше мнение.
Зера Салединова
Правительству нужны рабы и солдаты. Демография!
Жанэль Сулейменова
В половине регионов России уже сейчас разрешены браки с 14 лет.
Это очередная глупость. Нужно пересматривать само понятие брака....
А поход в ЗАГС когото остановит?
Я бы вообще браки отменил и запретил..
Ибо нефиг… )
Согласна с первым ответом. Но что-то мне подсказывает, что они хотят с 16 лет узаконить брак.
И что измениться? Этих детей все равно родители кормят и одевают. Тогда официально снимайте ответственность с родителей. Раз дети окольцевались- совет да любовь, до свидания!
Какие же идиоты....
(-_*)Юля Виноградова
а так с 16!
с ума посходили
а так с 16!
с ума посходили
А чо? в школе начнут рожать--в коридоре коляски стоять будут... на переменах мамочки из бутылочек будут младенчиков кормить... все прекрасно!
Юлия Кретова
А почему из бутылочек?
Наверное, снизят до 16 лет.
Только это никак не укрепит браки
Ничего она не хочет. Во сколько армия, во столько и все права.
С паспортом. В 14 . Но без всяких бонусов от государства по малолетству--пусть всё будет по--взрослому. Только, жаль, их на работу не возьмут.... Но уж если замуж невтерпёж, выкручивайся
Виктория Кутукова
потом всем миром под белый дом с кучей голодных-холодных детей, как цыгане))) с проклятиями))))
Я думаю надо увеличить хотя-бы до 21 года . Но в 18 лет вообще у многих головы ветренные . Какая вообще может быть семья в этом возрасте .
снизить, лет до десяти - НО - до 21 - только с разрешения родителей
даже в 21 люди еще не имеют мудрости и поэтому не могут правильно и умно реагировать и принимать умные решения в различных ситуациях. Как доказательство - именно сам сектор жизни "женитьбы" и деторождения: При стольких способах предохранения все же умудряются "залететь" как последние "одноклеточные" и потом денег нет на жизнь и родители вынуждены содержать этих "слишком умных и плодовитых"...
Наденька Килеева
Дык все равно есть отказные дети в роддомах
Оставить как есть. Глупость это все. Люди поженившись и после 30 разводятся - только в путь. Повышение ни на что не повлияет, мне кажется, понижение тоже, будут те же разводы и брошенные дети.
Зера Салединова
После 30ти разводятся меньше, чем в 18-19
Из крайности в крайность. То с пенсиями начудили, теперь вот с браком хотят... Если только увеличить возраст вступления в брак - тогда я ЗА!
Зера Салединова
Уменьшить хотят. Чтобы не учились. а поднимали рождаемость.
Уменьшить, конечно.
В Иркутской области брак разрешен с 16 лет, а по факту полно браков с 14 лет. Даже с 12 лет знаю пару случаев. Явление есть - его надо легализовать, а не ставить молодоженов и их детей в нелегальное положение. Хотя они уже давно научились обходить все эти законы, но все равно это неправильно. Хотя бы венчание без штампа разрешили бы. Власти сами приучают людей жить не по закону, ставя глупые ограничения.
Как будто других проблем нет ((
Зера Салединова
Правительству нужны необразованные рабы и солдаты.
смотря кто и какие цели преследует
ну так сперва всех впустили, теперь надо до их уровня браки довезти.
Моё мнение: в брак можно вступать с 18 с согласия родителей или опекунов. С 21 самостоятельно. В 14 в брак вступать нельзя. В 16 при особых обстоятельствах. В детской школе беременным женщинам учиться нельзя, переводиться в вечернюю, как и раньше было, если такое было.
Зера Салединова
Солидарна!
Наденька Килеева
Цветочка, дык в Москве практически ликвидировали вечерние школы... у нас недалеко всю жизнь была такая школа-- лет 5 как уже ее закрыли...
Да уж. Уже ничего нормального придумать не могут
Мужчинам уменьшить, женщинам увеличить, вот это им не понравится!
Зера Салединова
Кому не понравится? мужчинам или женщинам?
Умные люди давно понимают, что браки надо разрешать с того возраста, когда у человека просыпается либидо. У животных так и у них, представьте себе, НЕТ никаких эмоциональных проблем связанных с воздержанием до 21 и более лет. Когда например человек и жениться не может (учится блин!!) , и гулять налево не желает. Или если желает, но тупизм врождённый и стеснительность делают свою "работу".
У нас же правительству нахаркать на народ. О чём мы вообще говорим? Чтобы всё сделать красиво, нужно детей раньше в школу отправлять. Меньше обучать. Программу полностью менять! Та что сейчас делает из детей даунов. Выводить подростка к его половому созреванию на уровень взрослого. Всё это на уровне государства должно быть. На уровне детсадов, школ, родителей. Чтобы в 13-14 лет он не член теребил и не дырку тёр, а уже мог самостоятельно существовать при наличии работы.
Чтобы такое провернуть... у наших мудаков Едросов и Пукина кишочка тонка. Даже если бы и захотели, у них тупо не хватит ума. А "спецов" спросят из своей же среды! Никто к умным сексологам, психологам, докторам, социологам и прочим спецам - не пойдёт!
Могут тупо сделать с 14 лет брак и секс. Я бы был рад и за это. Подросткам хоть легче будет. Всё равно кто может трахается сейчас, а так хоть не будут бояться шантажа со стороны девок. Кстати проблема номер два - мрази в юбках, подставляющие парней, а потом якобы "а я не хотела". Слишком легко сейчас сажают пацанов. Доиграются, я всем говорю! Ипанутые товарищи, делают и нашу страну пидористической. Парень тоже не дурак! Секс нужен. К кому пойти? К бабе, которую 1 раз трахнешь и сядешь в тюрягу, где тебя зачморят? Или переспать с другом таким же парнем? Который... замечу, не предаст! И удовольствие... весь вопрос в сломе привычек и секс направленности, которая делается на раз-два. (А откуда вы думаете сейчас появились куча гомиков? С Америки приехали? Да нет... не так гомики появляются). Короче беда нах :( Но правительству похер. На гомиках же не остановится дело. Когда мужиков нет, что делать бабы будут? Секс и ласку ведь у них тоже никто не отменял! Правильно - пойду-ка я к подружке! А чо, мужики-то "вымерли"... Тупые дуры. А догадаться почему они вымерли и КТО в этом виноват - это никак, куриный мозг слишком мал, чтобы это вычислить.
Короче держитесь народ. Россию не ждёт ничего хорошего. Как в США сейчас такая же хрень, тоже будет и у нас, просто позже. И под общую заказную дудочку, на бис, учёные нам уже давно исполняют симфонию Бреда №6 на тему "врожденная гомосексуальность", где вы с удивлением узнаете, что оказывается "все гомики к этому предрасположены и винить их ни в чём нельзя!!" :) Вот как :) Предрасположены оказывается с детства, а голубыми стали (почему-то) только сейчас :) А психиатров вот только забывают спросить, как формируется сексуальность и почему человек может сменить ориентацию.
Эк меня занесло :) Одна тема непременно тянет за собой паровозик других!
Виктория Кутукова
умные - это кто?))) а если либидо проснулось в 12, то надо разрешать)))) охренеть утверждение. Понятие "умный" воздержитесь комментировать.
увеличить, потому что разводов много, ну и детей несчастных от ранних браков много.
Увеличить, разрешением с 21 года. Что-то модно сейчас стало иметь парня, мальчика в школе лет с 12